Издания

Официальная публикация

Медведев утвердил структуру министерства строительства

Премьер- министр РФ Дмитрий Медведев подписал положение о вновь созданном министерстве строительства и ЖКХ. Ведомство, возглавляемое Михаилом Менем, будет располагать структурой с девятью департаментами, в его ведение попадает Главное управление государственной экспертизы.
Согласно положению, у нового министра может быть до 6 заместителей.
Центральный аппарат министерства разместится по адресу в Москве, на улице Садовая - Самотечная, 10/23, строение 1.
Что касается функций минстроя, утвержденных упомянутым положением, то в них входит координация работы строительной сферы, коммунального хозяйства, фонда ЖКХ, Олимпстроя, а также создание и ведение реестров недобросовестных застройщиков.

источник: АСН-инфо

Аварии на трубопроводах ликвидировали к утру

В региональном ГУ МЧС сообщили о ликвидации дефекта на трубопроводе горячего водоснабжения в Красногвардейском районе Петербурга. Авария произошла вчера поздним вечером на проспекте Наставников, устранены неполадки были к 6 утра. Полностью восстановлено нормальное водоснабжение потребителей.
На пересечении Искровского проспекта и улицы Антонова-Овсеенко разливалась уже не горячая, а холодная вода. В ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" сообщили, что к 7 утра специалисты предприятия вытекание на магистральном трубопроводе диаметром 300 мм. Без воды остался рынок в Веселом поселке. На данный момент дефектную трубу берут в работу, возможно ограничение движение по одной полосе Искровского проспекта.

источник: АСН-инфо