Издания

Официальная публикация

Реконструкция транспортной развязки в районе метро «Сокол» в Москве завершится до 2010 г.

Реконструкция многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском пр. в районе станции метро «Сокол» завершится к концу 2009 г., сообщил и.о. префекта Северного административного округа Москвы Фазиль Измайлов на заседании коллегии префектуры, передает ИА Интерфакс.

В своем докладе Владимир Варыгин, вице-президент НПО «Космос», генподрядчика на объекте, отметил, что в настоящий момент на объекте продолжаются работы по строительству Волоколамского тоннеля. «К концу I полугодия 2009 г. будет сдана I очередь тоннеля, и по ней будет открыто движение из области в центр. Это позволит значительно разгрузить саму развязку», - подчеркнул он. По словам В.Варыгина, II очередь тоннеля будет сдана до конца 2009 г.

Он также обратил внимание, что начата проходка Алабяно-Балтийского тоннеля под линией метрополитена: «Это медленный и трудный процесс. Но мы будем стараться выдержать те сроки, которые обозначил мэр, и постараемся до конца года пустить движение по этому тоннелю».

Кроме того, ко Дню города полностью завершатся работы на участке от Беговой ул. до пл. Тельмана в районе станции метро «Аэропорт».

Стенд столицы на MIPIM-2009 получил название «Москва. Стабильность и устойчивое развитие»

Стенд Москвы в рамках общероссийской экспозиции открылся на ХХ Международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2009 (Канны, Франция). Накануне в Канны прибыла делегация правительства Москвы во главе с первым заместителем мэра, главой столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным, сообщает портал ведомства.

На выставке представлен объединенный стенд столицы «Москва. Стабильность и устойчивое развитие». На нем в 2009 г. представлены такие программы как реорганизация городских территорий, в частности, реконструкция района Марфино СВАО Москвы со строительством гостиниц «Алтай» и «Останкино»; использование территориальных резервов строительства в Москве: кварталы, деревни, ЛЭП, промышленные территории; редевелопмент промышленной территории «Садовые кварталы» в Хамовниках. В рамках Энергетической стратегии города до 2025 г. представлен проект реконструкции и строительства газотурбинной электростанции «Строгино».

Кроме того, посетители стенда смогут ознакомиться с реставрацией Петровского путевого дворца, реконструкцией исторической гостиницы «Люкс» («Центральная») под отель категории 5 звезд. Отдельным блоком на стенде Москвы выступят презентации ряда проектов новых деловых, торговых и социальных центров: деловой район «Метрополия», многофункциональный деловой комплекс малого предпринимательства с выставочно-ярмарочным центром на Рязанском пр., 20, крытый каток «Ледовый дворец», Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект», передвижной театрально-концертный комплекс ГУ «Международный театрально-культурный центр Славы Полунина». Жилая сфера представлена проектом жилого комплекса «Снегири ЭКО» и ЖК «Гранатный, 6».

В рамках стенда свои проекты представляют Департамент городского строительства, Москомнаследие, префектура СВАО, Департамент культуры Москвы, Ассоциация инвесторов Москвы, ОАО «Банк Российский кредит», ИФК «Метрополь», ООО «Калинка-Риэлти» и др. Отдельный стенд представила Группа компаний «СУ-155».