Издания

Официальная публикация

В марте на торгах определены строители 5 детских садов в Москве

В марте на Единой торговой площадке в Департаменте города Москвы по конкурентной политике прошло 5 открытых аукционов на право заключения государственных контрактов на выполнение подрядных работ по строительству дошкольных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба ведомства.

Через 6,5-10 месяцев – столько победители торгов отводят на строительные работы – детские сады появятся в на ул. Сормовской, д. 5, кор. 1 (ЮВАО), на Авангардной, мкрн 10, вл. 14, кор. 1 (САО), на ул. Маршала Неделина, д. 16 (ЗАО), на Гродненской, д. 15, стр. 1 (ЗАО), на ул. Базовской, мкрн 12, вл. 26А (САО). Трехэтажные здания с плавательными бассейнами в каждом, огражденные забором в 2,5 м, рассчитаны на 865 мест.

Как отметила пресс-секретарь Департамента Анастасия Кочеткова, несмотря на кризис, строительство социально значимых объектов продолжается, и при этом конкуренция среди участников торгов возрастает. По ее словам, в среднем на каждый лот пришлось по 4 участника и победителями стали разные компании. Она также добавила, что при начальной суммарной цене контрактов более 870 млн. рублей общее снижение составило свыше 172 млн. рублей.

Победителями стали ООО «Универсстройлюкс», ООО «Фриз-Строй», ООО «Витма-1», ООО «СтройРемСтиль», ООО «Строительное научно-производственное объединение «Практика».

Завтра пройдет аукцион по размещению 9 млрд. рублей временно свободных средств Фонда ЖКХ

Завтра на Санкт-Петербургской валютной бирже пройдут депозитные аукционы по размещению временно свободных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на банковские депозиты в уполномоченных банках, сообщает пресс-служба Фонда.

К размещению на 6 дней (до 8 апреля 2009 г.) предложено 9 млрд. рублей. Минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, - 10 млн. рублей; максимальная - 9 млрд. рублей