Издания

Официальная публикация

Проект реконструкции Московской консерватории направят экспертам, вопрос – в финансировании

Разработка проекта реконструкции Московской государственной консерватории им П.Чайковского находится на стадии завершения и, возможно, уже в апреле документ будет направлен на экспертизу. «Этот вопрос обсуждался на сегодняшнем совещании, в котором принимали участие министр культуры Александр Авдеев, мэр Москвы Юрий Лужков, ректор консерватории Александр Соколов, руководство столичного стройкомплекса», - сообщил ИА Интерфакс источник в столичной мэрии.

В ходе реконструкции планируется увеличить площадь комплекса зданий консерватории с 39 до 70 тысяч кв. м. Работы предполагается вести по Большой Никитской ул., д. 13/6, стр. 1, д. 11/4, стр. 4, Малому Кисловскому пер., д. 12/8, стр. 2, а также Среднему Кисловскому пер., д. 3, стр. 1, 1А, 2, 3 и 4. В планах также снос концертного зала и двух зданий общежития на ул. Малая Грузинская, д.22/24, стр.1, 3 и д. 26/30, стр.1, и строительство на их месте студенческого комплекса площадью 32,5 тысячи кв. м с жилым блоком на 900 мест, концертным залом на 200 мест и паркингом на 93 автомобиля.

По плану реконструкции зданий консерватории, вместимость залов – Большого, Малого, Рахманиновского, оперного театра-студии, залов №№1, 2 – достигнет 3540 мест, что обеспечит учебный процесс с участием 1200 студентов и 360 преподавателей.

При реконструкции консерватории Москва выступает в роли подрядчика, а финансируется проект из федерального бюджета. Темпы реконструкции будут напрямую зависеть от объема выделяемых правительством России и Минфином средств.

Предположительно в августе 2009 г., может начаться строительство I очереди студенческого комплекса на Малой Грузинской ул. Другие работы по реконструкции начнутся не раньше 2010 г.

В Приморском районе открыт комплекс зданий РУВД, стоимостью 600 млн. рублей

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии торжественного открытия нового комплекса зданий УВД Приморского района, расположенного по адресу: ул. Ильюшина, 18.

В состав комплекса, кроме современного 8-этажного здания для различных подразделений РУВД входят тир, спортивный зал, помещение изолятора временного содержания, медвытрезвитель. Комплекс оснащен современным оборудованием.

Как сообщает пресс-служба Смольного, строительство зданий велось за счет городского бюджета, общая стоимость составила более 600 млн. рублей. Как отметила В.Матвиенко, подобных современных комплексов у милиции до сих пор не было не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. «В нем созданы все условия для эффективной работы стражей правопорядка», - сказала губернатор. Она также отметила, что этот проект имеет огромное значение для Приморского района.

В.И. Матвиенко подчеркнула, что город не жалеет средств на создание достойных условий для работы подразделений ГУВД. Только за последний год в Петербурге было открыто новое здание РУВД Невского района, отремонтировано более 100 участковых пунктов милиции, 9 отделов милиции. Семьи 122 сотрудников получили новое жилье.