Издания

Официальная публикация

Реконструкция МФК у станции метро «Смоленская» в Москве будет закончена к концу 2012 г.

Сроки строительства многофункционального комплекса на Смоленской площади, вл. 7-9, с оптимизацией пересадочного узла станции метро «Смоленская» продлены до 31 декабря 2012 г. ЗАО «Мосстройэкономбанк» как инвестору продлен срок строительства МФК без применения штрафных санкций, передает ИА Интерфакс со ссылкой на источник в городской администрации.

На сегодня утвержден акт разрешенного использования земельного участка 0,76 га. На нем планируется строительство многофункционального общественного комплекса максимальной общей площадью 58510 кв. м. До начала разработки проектной документации по реконструкции этого объекта Москомархитектура представит на утверждение правительства Москвы проект распорядительного документа о режиме использования земель и градостроительном регламенте.

Согласно распоряжению правительства Москвы от 15 июня 2004 г. №1191 инвестору отходит 55% построенной площади, 45% отходит в собственность города в лице департамента имущества Москвы, но общей площадью не менее 3585 кв. м. Также в собственность города отходит 20% от площади гаража-стоянки, 80% достанутся инвестору. За право заключения инвестиционного контракта в 2004 г. «Мосстройэкономбанк» заплатил более 44 млн. рублей.

В I квартале 2009 г. большинство помещений в Москве было арендовано малым бизнесом

Субъекты малого предпринимательства стали основными участниками торгов по определению ставки арендной платы, которые прошли в I квартале 2009 года, - рассказал глава СГУП по продаже имущества Владимир Авеков. «Подавляющее большинство наших аукционов были специализированными», - сказал он, отметив, что в целях увеличения числа участников СГУП провел несколько выездных торгов в префектурах, сообщает пресс-служба департамента имущества Москвы.

По словам В.Авекова, всего за I квартал 2009 г. было выставлено на торги по определению ставки арендной платы 10262 кв. м нежилых площадей, из них реализовано - 7436 кв. м.

Во втором квартале глава СГУП прогнозирует увеличение числа традиционных торгов, так как ДИГМ необходимо выполнять план по перечислению в бюджет доходов от арендной платы.