Издания

Официальная публикация

Банк Москвы поучаствует в застройке территории московского завода «Серп и молот»

Банк Москвы приобрел 19,9% ОАО «Московский металлургический завод «Серп и молот». Пакет был приобретен у группы частных инвесторов, уточнил представитель банка. Назвать их он отказался, уточнив лишь, что в их числе – Московская страховая компания, пишет газета «Ведомости»

Сам завод перебазирован в Смоленскую область. Его территорию хотели использовать под застройку: на 390 га (из 592) планировалось построить около 5 млн. кв. м жилья и коммерческой недвижимости. В частности, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин ранее говорил, что на площадке возведут крупнейший в городе выставочный центр на 260 тысяч кв. м.

А компания «Кузнецкий мост девелопмент» собиралась построить офисно-торговый комплекс площадью 370 тысяч кв. м. Объем инвестиций – 300 млн. долларов, при этом организацией финансирования должен был заняться Банк Москвы. Президент «Кузнецкий мост девелопмент» Борис Шемякин говорит, что проект находится в стадии согласований документов, правда, в ближайшее время компания не собирается начинать стройку. Банк Москвы, по словам его представителя, намерен принять участие в проекте, развитие которого займет около пяти лет. Однако, сколько банк планирует вложить в строительство, он не сообщил.

Setl City завершило строительство 16-этажного ЖК «Авангард»

Компания Setl City завершила строительство одного из своих крупнейших жилых объектов – 16-этажного жилого комплекса «Авангард» в Калининском районе, на пересечении Кондратьевского пр. и Бестужевской ул. Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Жилой комплекс общей площадью 58,83 тысячи кв. м. возведен в рамках одной очереди: на его строительство ушло около 3,5 лет. Инвестиционная стоимость проекта составила около 3 млрд. рублей. Дом расположен в зеленом благоустроенном квартале с развитой инфраструктурой. Рядом расположены гипермаркеты «Лента», О’КЕЙ, «Карусель». Поблизости Парк им. Академика Сахарова и Пионерский парк. В доме запроектировано 1540 квартир. Из них 1-комнатных квартир (площадь 31,5-38 кв. м) – 1163, 2-компантных (51-68 кв. м) – 322 и 3-комнатных (75,5-78 кв.м) – 55.

В квартирах выполнена чистовая отделка, установлены металлопластиковые окна со стеклопакетами, металлические входные двери, ламинированные межкомнатные двери, а также выполнено частичное остекление балконов и лоджий. Дом оснащен бесшумными пассажирскими и грузопассажирскими скоростными лифтами Otis, системами очистки воды и противопожарной системой.

Помимо жилой части, здание также включает коммерческие помещения, площадь которых составляет 1207 кв. м. На обособленной дворовой территории обустроена детская площадка и зона отдыха для взрослых. На прилегающей территории расположена стоянка для автомобилей и теннисный корт.

Функции генерального подрядчика на объекте выполнила компания Setlprof. Над проектом дома работал проектный институт «СПб ЗНИиПИ». Продажи осуществляет ООО «Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость». На данный момент в доме продано 97% квартир.

Сейчас в доме осуществляется осмотр и передача квартир дольщикам. Заселение дома планируется в июле.