Издания

Официальная публикация

После капремонта открылся мост через р. Кузьминка в Александровской

Сегодня состоялось открытие после капитального ремонта моста через реку Кузьминка. В церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга А.И. Сергеев, председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству О.А.Виролайнен, заместитель главы администрации Пушкинского района С.Ю.Дмитриев, генеральный директор ЗАО «Пилон» М.Д.Блиадзе.

«Открытие этого моста – небольшая, но очень важная часть подготовки к 300-летнему юбилею Царского Села»,- отметил А.Сергеев. Он выразил надежду, что новый мост прослужит жителям города не меньше прежнего.

Как сообщает пресс-служба Смольного, однопролетный железобетонный мост через реку Кузьминка в поселке Александровская был построен в 1960 г. Кузьминское шоссе – одна из магистралей, соединяющих поселок Александровская и Пушкин с федеральной трассой М-20.

В 2008 г. при обследовании моста были выявлены многочисленные дефекты: разрушения пролетного строения и устоев моста, нарушение гидроизоляции, трещины и коррозия рабочей арматуры.

На основании выводов о техническом состоянии моста было принято решение о проведении капитального ремонта. Длина моста после капремонта 25,3 м , ширина 12,9 м , ширина тротуаров 1,5 м.

В I квартале 2009 г. в Новгородской области введено 23,7 тысячи кв. м жилья

По статистическим данным в I квартале 2009 г. в Новгородской области предприятиями всех форм собственности были введено в эксплуатацию жилье общей площадью 23,7 тысячи кв. м. Это на 7% меньше, чем за аналогичный период 2008 г., сообщает пресс-служба правительства региона.

Большая часть введенного жилья – 18,6 тысячи кв. м – относится к индивидуальному жилищному строительству. Этот показатель в сравнении с I кварталом 2008 г. вырос на 31,2%.