Издания

Официальная публикация

КГИОП намерен сохранить фасады Фрунзенского универмага Петербурга

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга требует согласовать идею о преобразовании Фрунзенского универмага в концертный зал Михайловского театра с городским правительством. «Этот вопрос должен быть согласован с КГИОПом, однако, я подчеркиваю, что фасады Фрунзенского универмага сноситься не будут ни в коем случае», - сказала председатель Комитета Вера Дементьева.

Она отметила, что компания JFC обязана направить всю необходимую документацию по изменению функции памятника в КГИОП. «Насколько мне известно, пока что это только идея Владимира Кехмана (председатель совета директоров JFC и генеральный директор Михайловского театра) и конкретных предложений от него не поступало», - добавила В.Дементьева.

Как сообщалось, Фрунзенский универмаг в Санкт-Петербурге может быть перепрофилирован в концертный зал Михайловского театра. «Такая идея была и раньше, однако теперь Владимир Кехман остановился на варианте концертного зала. Дело в том, что в кризис нет смысла строить торговый или развлекательный комплекс, так как он не будет пользоваться спросом, а концертные залы актуальны всегда», - сообщал директор по связям с общественностью компании JFC Андрей Семенов, передает ИА Интерфакс.

Сбербанк России открыл ЗАО «Крокус Интернэшнл» кредитную линию на 57,3 млн. долларов

Сбербанк России открыл ЗАО «Крокус Интернэшнл» кредитную линию в размере 57,3 млн. долларов сроком на 7 лет.

Кредитные средства были привлечены компанией для завершения строительства гипермаркета «Твой Дом Мебель» площадью около 60 тысяч кв. м, крупнейшего в Европе концертного зала на 6200 мест «Крокус Сити Холл» и станции метро «Мякининская», расположенных на территории многофункционального торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити» в Московской области на 65-66 км МКАД, сообщает пресс-служба банка.