Издания

Официальная публикация

Гостиничный объект в парке 300-летия достроит ООО «Строймонтаж»

Правительство города внесло изменения в инвестиционные условия по проектированию и строительству многофункционального комплекса в парке им. 300-летия Санкт-Петербурга (юго-западнее пересечения Приморского пр. с Яхтенной ул.). В соответствии с утвержденным сегодня постановлением, изменена сторона обязательства в части застройки II очереди проекта.

МФК в парке 300-летия Санкт-Петербурга включает в себя теннисный клуб, детский развлекательный центр и гостиницу. В процессе реализации проекта ЗАО «Стремберг» на 80% выполнила строительство детского центра с аквапарком, построив купол из клееного бруса. Та же компания получила два участка земли под строительство гостиницы.

В соответствии с новым решением правительства, заказчиком-застройщиком гостиничного объекта на участках площадью 9586 и 10414 кв. м станет ООО «Строймонтаж» (входящая в одноименный холдинг), с 2007 г.являющееся соинвестором проекта. Сроки завершения строительства МФК при этом остаются прежними – декабрь 2010 г.

На предположение вице-губернатора Михаила Осеевского, что смена застройщика может задержать и даже сорвать реализацию проекта, председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко ответил, что «у компании ситуация сложная, но она решается, и никак не отражается на исполнении взятых обязательств. У них, кстати, не возникает никаких социальных проблем, в отличие от многих других». Вице-губернатор Александр Вахмистров также выразил уверенность в том, что проект будет реализован в срок.

Правительственная комиссия утвердила передачу Фонду жилстроительства 5 земельных участков

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства на своем заседании приняла решение о передаче в имущество Фонда содействию развитию жилищного строительства 5 федеральных земельных участков в 4 регионах РФ.

Заседание прошло под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Один участок расположен в Москве (Зеленоград), два участка – в Московской области (Ленинский район, в районе дер. Ватутинки). Еще по одному участку – в Хакасии (Абакан) и Чувашии (Чебоксары), сообщает пресс-служба Фонда.