Издания

Официальная публикация

Переезд Военно-морского музея в Крюковы казармы может задержаться только из-за отсутствия финансирования Минобороны

Как рассказал корреспонденту АСН-инфо гендиретор ООО «Архитектурная мастерская А.М.-Интарсия» Александр Миронов, реконструкция Крюковых казарм для размещения в них экспозиции Российского Военно-морского музея осуществляется в соответствии с графиком.

В августе начнется монтаж ферм перекрытий Большого зала музея, который разместится на переоборудуемой территории двора казарм под атриумом и будет предназначен для наиболее крупных экспонатов. К концу 2009 г. предполагается завершить монтаж всех новых конструкций, включая стеклянное покрытие атриума. С начала 2010 г. начнутся работы по отделке помещений и оборудованию интерьеров музейного комплекса.

Общее количество предметов в коллекции музея достигает 300 тысяч, в связи с чем их перемещение потребует не менее года. По сведениям А.Миронова, город не пересматривал сроков реализации проекта, однако Министерством обороны до настоящего времени не выделены средства на переезд музея.

ЗАО «Вюрт Северо-Запад» намерено увеличить сеть в Петербурге до 10 магазинов

ЗАО «УК «Лидер», входящая в группу компаний «Лидер Групп», заключило договор аренды с ЗАО «Вюрт Северо-Запад», «дочкой» немецкого концерна Wuerth, одного из мировых лидеров рынка комплектующих для профессионального монтажа. Договор подписан на 1 год, сообщает пресс-служба компании.

Это будет 4-й магазин в Петербурге. Площадь магазина около 90 кв. м, он будет размещен на первом этаже бизнес-центра «Лидер» с отдельным входом. Открытие магазина планируется летом 2009 г. В планах компании увеличить количество магазинов розничной сети «Вюрт Маркет» в Санкт-Петербурге как минимум до 10.