Издания

Официальная публикация

«Газпром» построит в Зеленогорске детский оздоровительно-курортный комплекс

ОАО «Межрегионгаз» получила разрешение на проведение проектно-изыскательских работ на 3 земельных участках общей площадью 37,4 га в Зеленогорске. Соответствующее решение принято в ходе заседания правительства Санкт-Петербурга.

Как пояснил вице-губернатор Роман Филимонов, участки предоставляются для строительство оздоровительно-курортного комплекса по программе «Газпром» – детям». Комплекс должен разместиться в районе пересечения Среднего пр. с Бассейной и Авиационной ул.

На месте 24 московских деревень будут построены современные кварталы, 12 деревень – сохранятся

На территории Москвы располагаются 36 деревень, большая часть которых будет застроена новыми объектами, сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. «По нашим планам, 24 деревни будут превращены в современные кварталы, которые будут носить прежнее название этих деревень», - сказал он в эфире телеканала «ТВ-Центр».

В.Ресин отметил, что остальные 12 деревень будут сохранены. «Они тоже будут застраиваться, однако домами не выше 4 этажей, в основном коттеджи и большей частью для многодетных семей города», - заявил он.