Издания

Официальная публикация

Из района Суздальских озер предлагается удалить весь транспорт

ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» разработало проект схемы движения транспорта для территории между Выборгским шоссе, Поклонногорской ул., железнодорожной линией и южной границей Нижнего Суздальского озера. Как рассказал на слушаниях в Комиссии по транспортному комплексу ЗакС заместитель директора ГУ Игорь Кутыев, главной задачей при этом было полное прекращение грузового движения в районе. Документ подготовлен для утверждения Комитетом по транспорту.

В то же время, как отмечает И.Кутыев, ограничение движения для частного автотранспорта схема не предусматривает, поскольку без введения особого статуса территории для этого нет правовых оснований.

По мнению начальника 3 отдела УГИБДД Александра Ионкова, установка дорожных знаков на улицах малоэтажной застройки Озерков и Шувалова не решает ни транспортных, ни экологических проблем. В связи с недостатком транспортных связей между Приморским и Выборгским районами эта территория продолжает использоваться транзитным транспортом. По его мнению, наиболее эффективным решением проблемы является полное закрытие автомобильного движения на улицах между Верхним и Нижним Суздальским озерами, установка шлагбаумов с пропуском лишь для автотранспорта жителей территории, создание пешеходных зон и оборудование на Выборгском шоссе крупной автостоянки для отдыхающих.

НП «Альянс строителей» зарегистрировано в качестве саморегулируемой организации

Решением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) НП «Альянс строителей» было внесено в Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства №СРО-С-018-16072009, сообщает пресс-служба СРО.

По завершению проверок участники СРО получат свидетельства о допуске к работам и смогут вести свою деятельность на законных основаниях. «Впереди нас ждет серьезная работа по повышению качества строительных работ, которая потребует объединения наших знаний и усилий по формированию стандартов профессиональной деятельности», - отметил президент СРО «Альянс строителей» Александр Халимовский.

Регистрации СРО предшествовала большая подготовительная работа: были разработаны необходимые документы и требования к выдаче свидетельств о допуске, сформирован компенсационный фонд. В ближайших планах – продолжение информирования строительного бизнес-сообщества о принципах саморегулирования, целях и задачах СРО в форме практических семинаров, которые будут проводиться как в Москве, так и в других российских городах.