Издания

Официальная публикация

Реализация проекта Nagatino i-Land не приостанавливалась

ОАО «Московский бизнес-инкубатор», занимающееся реализацией проекта Nagatino i-Land (застройка территории промзоны «Нагатино-ЗИЛ»), опровергает информацию о приостановке реализации проекта. Все работы по строительству технопарка ведутся в обычном режиме и выполняются в запланированные сроки. Сейчас достраивается I очередь объекта и активно ведется проектирование II и III очереди. Их строительство начнется после продажи и сдачи в аренду площадей построенных зданий, сообщает пресс-служба компании.

I очередь проекта обеспечена средствами на 100%. Финансирование строительства зданий всех очередей проводится партнерами компаний и коммерческими структурами. Правительство Москвы финансирует только строительство станции метро «Технопарк» и работы по реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры прилегающей территории.

На данный момент строительство I очереди проекта находится в завершающей стадии. В нее входит 6 офисных зданий класса «B+». На 70% помещений уже заключены договоры об аренде или продаже. 2 здания уже сданы в эксплуатацию, а остальные поэтапно вводятся в эксплуатацию. Официальное открытие I очереди намечено на конец сентября 2009 г.

Как сообщало-АСН-инфо, недавно глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявил на пресс-конференции, что реализация проекта застройки промзоны «Нагатино-ЗИЛ» откладывается из-за отсутствия средств.

Стройкомитет и Госстройнадзор Петербурга не прекращают давления на компанию ЛЭК

Застройщики официально уведомили Службу по государственному строительному надзору и экспертизе о прекращении работ на 14 жилых объектах. Как уточнил на пресс-конференции руководитель Службы Александр Орт, из этого числа 3 дома принадлежат компании «ЛЭК».

По словам вице-губернатора Романа Филимонова, с руководством компании Стройкомитет и Госстройнадзор ведут активную работу. «Уже сейчас понятно, что 100 тысяч кв. м строящегося компанией жилья будет выведено из зоны риска, сократится объем недостроя, возобновится работа на объектах, по которым получено разрешение. Мы не прекратили давления на «ЛЭК» с целью ее перехода на работу с дольщиками по закону 214-ФЗ, без всяких обходных схем», - заверил он.

Р.Филимонов также подчеркнул, что заинтересованность, которую проявляют в отношении компании правоохранительные органы, вызвана не вопросами качества жилья, а конфликтными отношениями между основными акционерами.