Издания

Официальная публикация

Завершение строительства московского стадиона «Спартак» откладывается на неопределенный срок

Строительство стадиона «Спартак» не может быть завершено в ранее заявленные сроки (2009 г.), сообщил заказчик проекта, генеральный директор ГУП «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» Валерий Силин. «Сейчас это, конечно, не может быть выполнено. На «земле» пока ничего нет, заканчиваем проектно-изыскательные работы», - сказал он в интервью ИА Интерфакс.

По словам В.Силина, по этому объекту достаточно проблем: «Там частное финансирование, вопросы выделения средств решаются не нами». Кроме того, он отметил, что «инвестор не хочет за свои деньги строить дорогу к стадиону и линию метро». «Город должен решить эти вопросы, когда кризис отступит», - считает В. Силин.

Стадион «Спартак» планируется разместить на территории Тушинского аэродрома. Проект предполагает строительство крытого стадиона на 35 тысяч мест и манежа. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 150 млн. евро. Проект спартаковской арены реализуется институтом «Моспроект-4» и немецкой компанией Hochtiff Construction, которая была генеральным подрядчиком строительства стадионов в Амстердаме, Дортмунде, Гельзенкирхене, Порту и других городах.

«Вологдаэнерго» на проведение ремонтных работ за I полугодие 2009 г. потратило 53,8 млн. рублей

Затраты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на проведение ремонтных работ за I полугодие 2009 г. составили 53,8 млн. рублей. Большая часть работ выполнена хозяйственным методом, сообщает пресс-служба компании.

В течение I квартала расчищено 561,3 га просеки ВЛ 6-110 кВ, отремонтировано 117 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ. На линиях 0,4-20 кВ заменены 526 железобетонных и 899 деревянных опор, а также 216,7 км провода.

Также в рамках ремонтной программы I полугодия «Вологдаэнерго» произведен капремонт 178 выключателей на ПС 35-110 кВ.

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Вологдаэнерго» Сергея Мороза, ремонтные работы в компании проходят круглый год. Но их пик традиционно приходится на летний период. В это время осуществляется основной ремонт линий электропередач, оборудования на подстанциях и других энергообъектах, а также зданий и сооружений, находящихся на балансе «Вологдаэнерго».