Издания

Официальная публикация

Утвержден проект развития нового квартала в Веселом поселке

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания квартала 9А (Невский район), ограниченного ул. Коллонтай, Белышева, Подвойского и межквартальным проездом. Проект разработан СПбЗНИИЭП по заказу ООО «Невская галактика».

Земельный участок в 2004 г. был приобретен на инвестиционных торгах ООО «Синтез-Девелопмент» - дочерней структурой московского ОАО «Корпорация Синтез». Летом 2008 г. оно отказалась от всех проектов в Петербурге, и новым владельцем компании-девелопера и участка стало ОАО «Группа ЛСР».

На ранее незастроенной территории площадью 19,11 га проектируется комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями и подземными паркингами. Земельные участки в составе квартала сформированы строго симметрично. Лицевые фасады 2 разноэтажных жилых зданий с 25-этажными акцентами по углам квартала обращены к внутриквартальному проезду, пока не имеющему названия. Сформирован также участок для здания средней школы и симметрично примыкающих к ней 2 детских сада, которые будут окружены зеленью.

Общая площадь помещений в жилых зданиях составит 136000 и 124000 кв. м. Распределительные ТП и ТП спроектированы внутри жилых корпусов. Предусматривается подключение к сетям централизованного тепло- и водоснабжения. Коэффициент застройки квартала не превышает 0,55.

В.Ресин: Цены на жилье достигли дна, теперь начнется их рост

Первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин согласен с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом по поводу того, что цены на жилье достигли дна, и дальше начнется их рост. «Думаю, что Г.Греф прав. Цены на нынешнем уровне, как говорится, нашли своего покупателя. Они стали доступны людям, и те снова начали покупать квартиры», - сказал он в интервью «Российской газете».

«Взять, например, Марфино – один из новых районов, застройка которого только началась. Там сейчас продается по 20 квартир в день. Значит, мы на правильном пути», - говорит В.Ресин.

«Мы строим, и будем строить. Сделаем все для того, чтобы загрузить имеющиеся у столицы производственные мощности, - заявил он. – Что, собственно, и делается. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на итоги I полугодия: жилья построено на 2,8% больше, чем за это же время в 2008 г.».