Издания

Официальная публикация

Приморский район ожидает улучшения транспортной ситуации в 2011-2012 гг.

Отвечая на вопрос АСН-инфо о перспективах разрешения транспортной проблемы в Приморском районе и о сроках реализации проектов дорожных сооружений, глава района Юрий Осипов сообщил, что реконструкция Приморского пр. завершится уже к концу 2009 г. В конце 2010 г. ожидается сдача в эксплуатацию I очереди Коломяжского путепровода, после чего сразу же начнется строительство нового путепровода у железнодорожной станции «Старая Деревня» (11 км) и 3-уровневой транспортной развязки на Планерной ул. с перспективным соединением с ЗСД. По словам Ю.Осипова, вся документация по этим проектам уже разработана. В 2011 г., как рассчитывает глава района, начнется и строительство эстакады по оси Поклонногорской ул. для обеспечения связи с Выборгским районом.

Как напоминает Ю.Осипов, после полного ввода Коломяжского путепровода одноименный проспект станет 6-полосным. Планерная ул. будет преобразована в 8-полосную магистраль. Сооружение еще одного путепровода через Приморское направление железной дороги западнее платформы «Яхтенная», по сведениям Ю.Осипова, предполагается не раньше ввода V очереди ЗСД.

Помимо строительства новых эстакадных сооружений, одновременно необходимо развитие транспортных обходов, подчеркивает он. Прокладка сквозного проезда по Заусадебной ул. до Коломяжского пр. начнется уже в 2010 г.

Перегрузки Коломяжского путепровода и тоннеля под Выборгской железной дорогой по пр. Испытателей в связи с новым строительством в этом микрорайоне Ю.Осипов не ожидает, учитывая перенос сроков строительства нового жилого комплекса ООО «Мегалит» между пр. Испытателей, Коломяжским и Богатырским.

В Москве создано управление по контролю за реализацией инвестпроектов в сфере «долевки»

Управление правительства Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства создано решением мэра Юрия Лужкова. Новый орган возглавит Игорь Ткач, который утвержден в своей должности на срок полномочий действующего мэра Москвы.

Создание управления связано с необходимостью повышения эффективности и надежности реализации инвестпроектов в области недвижимости в Москве, а также эти меры продиктованы необходимостью защиты прав и законных интересов дольщиков. В течение ближайшего месяца будет разработано и представлено положение об управлении, разработана структура и штатное расписание нового органа, передает ИА Интерфакс.