Издания

Официальная публикация

«ТНК-ВР – Северная столица» построит АЗС на Коломяжском пр.

«ТНК-ВР – Северная столица» намерена построить многофункциональный автозаправочный комплекс с фирменным магазином северо-западнее строящегося многоквартирного дома 13, лит. А по Коломяжскому пр. Земельный участок площадью 1667 кв. м был приобретен компанией весной 2009 г. на открытых торгах в составе единого лота из 9 участков, по «короткому пакету». В настоящий момент территория занята временной автостоянкой ТЦ «Сезон».

Площадь застройки проекта составит 296 кв. м, 1491 кв. м в составе участка будет заасфальтировано и на 659 кв. м планируется выполнить озеленение. Въезд и выезд с участка будет организован со стороны Коломяжского пр.

Компания представила участок на общественных слушаниях в администрации Приморского района, чтобы преодолев ПЗЗ, получить разрешение на условно разрешенный вид использования – под размещение АЗС.

источник: АСН-инфо

С 2011 г. средства на капремонт жилых домов в Москве передадут в распоряжение ТСЖ

Правительство Москвы приняло принципиальное решение о передаче с 2011 г. бюджетных средств, выделяемых на капитальный ремонт жилья, в распоряжение объединений собственников жилья, заявила руководитель департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина на заседании правительства столицы. «Это повысит ответственность собственников за организацию контроля за качеством работ, за подбор подрядных организаций, за рациональное использование средств», - сказала, передает ИА Интерфакс.

М.Оглоблина уточнила, что до 2011 г. предстоит проработать вопросы расширения нормативно-правовой базы капитального ремонта многоквартирных домов, а также обучение собственников управлению ремонтными бригадами.

Программа капремонта многоквартирных домов в Москве на 2008-2014 гг. предполагает ремонт более 13,5 тысячи домов, построенных до 1991 г.

источник: АСН-инфо