Издания

Официальная публикация

Вместо офисного центра на Трубной ул. в Москве построят медицинский

Медицинский консультационно-диагностический центр с подземной автостоянкой планируется построить на Трубной ул. в 2010 г.

Изначально на этом месте планировалось строительство административного здания со сроком сдачи в 2005 г. Власти города продлили арендатору ЗАО ЧОП «Инкастранс» срок реализации проекта до 31 декабря 2010 г. без применения к нему штрафных санкций. При этом решено вместо офисного строить медицинский центр. Инвестконтракт был заключен в 2003 г., а в 2008 г. власти Москвы приняли решение о запрете строительства в центре города.

Была также изменена площадь объекта: она увеличена почти вдвое – с 1300 до 2312 кв. м. В ближайшее время департамент земельных ресурсов Москвы рассчитает разницу в стоимости проекта в связи с увеличением его объемов, за которые «Инкастранс» будет обязан доплатить городу, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

Въезд в Псков со стороны Петербурга решено благоустроить

Заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин провел рабочую встречу по вопросу благоустройства въезда в город Псков со стороны Санкт-Петербурга.В ней приняли участие замглавы администрации Пскова Олег Товстик, депутат Псковского областного собрания Юрий Брохман, сотрудник Госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, госстройжилнадзора Дмитрий Быстров.

Г.Елянюшкин выдвинул инициативу обновить стелу на въезде в Псков. «Наш город – один из центров российской духовности и в тоже время важное звено в транспортной цепочке между Россией и Европой. Хотелось бы видеть въезд в Псков красивым и благоустроенным», - сказал он.

Было решено начать подготовку к конкурсу среди архитекторов на лучший проект стелы. Сотрудникам Стройкомитета поручено подготовить техническое задание для участников конкурса.

14 сентября на совещании у замгубернатора области будет утверждено решение о начале проведения конкурса, сформирована конкурсная комиссия, в которую войдут представители духовенства, общественности и всех уровней власти. Тогда же будет определен порядок голосования за лучший архитектурный проект.

источник: АСН-инфо