Издания

Официальная публикация

К разработке котлована под станцию метро «Адмиралтейская» приступят в конце 2009 г

К разработке котлована под вестибюль станции петербургского метрополитена «Адмиралтейская» приступят в конце 2009 г., сообщил генеральный директор «Метростроя» Вадим Александров. В 2009 г. словам, на эти цели выделено 325,5 млн. рублей.

Он рассказал, что сегодня на месте будущего вестибюля идет «очень осторожная разборка здания»: «Тут никакой спешки быть не может – мы работаем в условиях уплотнительной застройки исторического центра».

Напомним, наземный вестибюль станции расположится на углу Кирпичного пер. и Малой Морской ул. Здесь планировали построить офисный центр со встроенным вестибюлем. По мнению «Метростроя», сносимый дом не представлял исторической ценности, передает ИА Росбалт.

источник: АСН-инфо

Мирожский монастырь в Пскове планируется реконструировать

Под председательством замгубернатора Псковской области Германа Елянюшкина состоялось первое заседание попечительского совета Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря, созданного по инициативе губернатора региона Андрея Турчака. На встрече присутствовали: настоятель обители иеромонах Николай, советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин, начальник Комитета по делам строительства, ЖКХ и госстройжилнадзора Владимир Хохлов.

Г.Елянюшкин сообщил, что в кратчайшие сроки необходимо подготовить проектно-сметную документацию на производство всего комплекса работ по реставрации и реконструкции монастыря. «После того, как будет разработан проект, у нас будет возможность составить план финансирования и приступить непосредственно к работам», - отметил он, уточнив, что часть проектной документации уже выполнена силами других организаций, поэтому ряд ремонтных работ можно начать уже в ближайшей перспективе, сообщает пресс-служба правительства региона.

источник: АСН-инфо