Издания

Официальная публикация

Строительство станции «Бухарестская» петербургского метрополитена заморожено

Строительство станции метро «Бухарестская» заморожено. Об этом сообщил главный инженер «Метростроя» Алексей Старков. Метростроевцы надеются возобновить работу в 2010 г., при условии достаточного финансирования.

А.Старков рассказал, что на следующей станции Фрунзенского радиуса метро – «Международной» - работы идут полным ходом. Через месяц будет закончен наклонный ход. Еще год понадобится на строительство станции и вестибюля.

Пока планируется, что обе станции будут введены в 2012 г., передает ИА Росбалт.

источник: АСН-инфо

В Красногвардейский райсуд подано заявление о незаконности назначения слушаний по «Охта-Центру»

В Красногвардейский суд Санкт-Петербурга подано заявление «о признании незаконными действий органов государственной власти Санкт-Петербурга по назначению публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства». Заявители, Евгений Козлов и Татьяна Красавина, утверждают, что информационное сообщение о проведении слушаний по проекту «Охта-Центр» 1 сентября размещено в спецвыпуске газеты «Невское время» от 12 августа 2009 г. с нарушением действующего законодательства – ст. 191 Гражданского кодекса РФ, ст. 2 закона города «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» и постановления Смольного от 23 июня 2009 г. №684, регламентирующего порядок утверждения отклонений от градостроительных параметров.

В частности, в соответствии с законодательством решение о проведении слушаний принимает районная Комиссия по землепользованию и застройке на основании документации и заявления, полученных из городской КЗЗ. Однако, как обращают внимание авторы заявления, заседание районной комиссии 12 августа не проводилось. Авторы заявления в соответствии с п. 4 ст. 254 ГПК РФ ходатайствуют о введении меры по обеспечению иска, а именно – до принятия решения судом, запретить ответчику проводить публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта, «поскольку непринятие указанных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда».

источник: АСН-инфо