Издания

Официальная публикация

Введен в эксплуатацию новый участок продолжения Софийской ул. в Петербурге

Сегодня открылось движение транспорта по новому участку продолжения Софийской ул. – от Кольцевой автодороги до Колпинского шоссе. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что трасса станет полноценным дублером перегруженного Московского шоссе.

Участок протяженностью 10 км – это I очередь 6-полосной магистрали, призванной обеспечить транспортную связь южных районов Петербурга с Колпино и промышленной зоной «Металлострой».

По словам В.Матвиенко, Софийская теперь стала самой длинной улицей в Петербурге. Ее длина составляет более 18 км. Она также отметила, что и построен этот объект в рекордные сроки, на 2 года раньше, чем было намечено по плану. Все работы выполнены с хорошим качеством, в том числе 3 моста – через реку Кузьминка, ее приток, а также реку Славянка.

Губернатор отметила, что, помимо самой трассы, петербургские дорожники и мостовики построили параллельно 10-километровую велодорожку.

В дальнейшем планируется проложить Софийскую ул. до Петрозаводского шоссе в районе пос. Металлострой. Петрозаводское шоссе, ориентировочно к 2012 г. также будет реконструировано и расширено до 6 полос.

источник: АСН-инфо

В Псковской области 98 ветеранов получили средства на улучшение жилищных условий

98 ветеранов ВОВ, проживающих в Псковской области, уже получили средства на улучшение жилищных условий, сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения региона Армен Мнацаканян. Деньги выделены в соответствии с указом президента РФ и в рамках соответствующего постановления администрации области.

По поручению губернатора Андрея Турчака в настоящее время проводится активная работа с главами районов по изучению жилищных условий ветеранов с целью выявления нуждающихся в их улучшении, но не стоявших ранее на учете. Таким образом, цифра претендентов на субсидию для строительства или приобретения жилья может существенно вырасти. На данный момент она уже составляет около 270 человек.

А.Мнацаканян отметил также, что в связи с решением Минрегионразвития РФ об увеличении объема предоставляемого ветеранам жилья с 22 до 36 кв. м, внесено соответствующее изменение в постановление администрации Псковской области. В результате сумма по жилищному сертификату выросла до 1,04 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

источник: АСН-инфо