Издания

Официальная публикация

«Юнимилк» достроил II очередь завода «Петмола» за 600 млн. рублей

Компания «Юнимилк» завершила строительство II очереди завода «Петмол». На новых производственных линиях в петербургской промзоне « Парнас» будет выпускаться детское питание и продукты десертно-творожной группы, а объемы переработки сырья на «Петмоле» вырастут с 400 до 600 тонн в сутки. Инвестиции в эту часть проекта, по сообщению пресс-службе «Юнимилка», составили 600 млн. рублей.

Общий объем инвестиций в строительство завода после запуска II очереди достиг 2,8 млрд рублей. Как сообщало ранее АСН-Инфо, I очередь «Петмол» была запущена 12.09.08. Таким образом производственные цеха предприятия были переведены из центра Петербурга, что позволило сократить транспортную нагрузку на городскую инфраструктуру. «Открытие нового завода – это наглядный пример реализации политики правительства города по выводу промышленных предприятий из исторического центра Петербурга», - подчеркнула на церемонии открытия I завода губернатор Валентина Матвиенко.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти выданы 7 первых свидетельств о допуске

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ Николай Пасяда вручил сегодня первые свидетельства о допусках на выполнение работ 7 проектным организациям, членам саморегулируемой организации НП «Проектировщики Северо-Запада» - ОАО «Водоканал инжиниринг», ОАО «Дорпроект», ЗАО «248 управление», ОАО «Ленгражданпроект», ЗАО «Стройкомплекс», ОАО «Сосновоборский электромонтаж» и ЗАО «Мостпроект».

«Эти проектные организации первыми смогут приступить к работе на территории Ленинградской области и РФ в будущем году, после отмены лицензий. Первыми, но не последними, поскольку до нового года допуски на проведение определенных видов работ получат ещё несколько сотен организаций», - пообещал вице-губернатор.

Как уточняют в пресс-службе областного правительства, на сегодняшний день в регионе, помимо СРО НП «Проектировщики Северо-Запада», существуют ещё 2 некоммерческих партнерства в сфере строительного комплекса СРО - «Строители Ленинградской области» и «Изыскатели Северо-Запада».

СРО НП «Проектировщики Северо-Запада», в которую вошло 57 проектных организаций, стала первой организацией в Ленобласти, получившей статус СРО 12.08.09 г.

источник: АСН-инфо