Издания

Официальная публикация

Росохранкультура планирует заняться вопросом строительства «Охта-центра»

Росохранкультура планирует заняться вопросом строительства «Охта-центра» в Санкт-Петербурге, сообщил глава службы Александр Кибовский. «Исторический центр Петербурга является объектом ЮНЕСКО, мы не заинтересованы, чтобы нам высказывались претензии со стороны международных коллег», - заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

А.Кибовский отметил, что если речь идет о корректировке зон охраны, которые были приняты в конце 2008 г. законами Петербурга, то, в соответствии с законодательством, такие решения требуют согласования с федеральными властями, в частности, с Росохранкультурой. «С нами согласование по этому вопросу не проводилось», - подчеркнул он.

источник: АСН-инфо

В.Ресин: Кризис не помешает реализации планов дорожного строительства

Набранные в прошлые годы темпы строительства позволяют выполнять поставленные задачи по дорожному строительству, несмотря на кризис, заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ходе интернет-конференции.

Он пояснил, что в 2009 г. на дорожное строительство из бюджета города выделено 47 млрд. рублей. Эта сумма примерно соответствует уровню 2007 г., тогда как в 2008 г. в столице на эти цели было направлено 100 млрд. рублей.

По словам В.Ресина, до конца 2009 г. будет введен в эксплуатацию Волоколамский тоннель, а работы по реконструкции ленинградского направления от Манежной пл. до МКАД будут завершены в 2010 г. Также продолжаются работы по реконструкции Варшавского и Дмитровского шоссе, строительству 4-го транспортного кольца.

«Несмотря на кризис, все жизненно важные объекты находятся в работе и будут сданы», - подчеркнул он.

источник: АСН-инфо