Издания

Официальная публикация

Эксперт: Чтобы реноминировать петербургские памятники в ЮНЕСКО достаточно договориться с Ленобластью

За заявлениями петербургского КГИОП и Смольного об устаревших границах исторического центра и списка объектов культурного наследия кроется только одна реальная проблема – необходимость разграничения прав на объекты культурного наследия петербургского списка, которые оказались на территории другого субъекта РФ – Ленинградской области. Такое мнение высказал корреспонденту АСН-инфо сопредседатель петербургского отделения ВООПИиК Александр Марголис на просьбу прокомментировать недавнее заявление губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о необходимости заново представить в ЮНЕСКО уточненный список объектов культурного наследия.

«В заявке Петербурга на включение в перечень объектов охраны ЮНЕСКО от 1988-90 гг. есть объекты, которые в области. Чтобы привести этот список в соответствие с реальностью нужно только, чтобы власти Петербурга и Ленобласти сели за стол переговоров, а они этого не делают, - пояснил он. – Заставить их договориться должна федеральная власть, которая также «умывает руки». И это дает повод говорить, что список устарел и его нужно переработать».

А.Марголис напомнил, что с результатами работы петербургского КГИОП, проделанной в русле «обновления» петербургского списка ЮНЕСКО, можно ознакомиться в Сети. «Почему и во имя чего происходит сокращение границ исторического центра, все мы видим и понимаем», - заявил он, приведя на ряд примеров. Так, по словам А.Марголиса, из этого нового петербургского списка исчезло три четверти ул. Пестеля, вся ул. Кирочная и три четверти пр. Чернышевского, поскольку «есть интересанты». Наб. р. Фонтанки оказалась охраняемой только до середины, когда появился проект реконструкции Апраксина двора с проектом строительства нового моста. И таких примеров немало.

источник: АСН-инфо

Jones Lang LaSalle получила премию «Лучшая международная консалтинговая компания» Real Estate Awards 2009

Компания Jones Lang LaSalle получила премию «Лучшая международная консалтинговая компания» по версии Real Estate Awards 2009 журнала Euromoney. Компания также получила 2 премии за деятельность в России и несколько международных премий в категориях: предоставление услуг по сдаче в аренду в мире; проведение международных инвестиционных сделок; предоставление услуг для корпоративных клиентов в мире; международные исследования, сообщает пресс-служба компании.

В 2009 г. на российском рынке компания также получила две премии Commercial Real Estate Awards «Консультант года» в Москве и Санкт-Петербурге.

Президент компании Jones Lang LaSalle Колин Дайер отметил: «То, что нас признали международным и региональным лидером в сфере консалтинговых услуг по недвижимости – большая честь для нашей компании. Для нас особенно важно то, что победителей определяют читатели журнала Euromoney, которые сами работают в сфере недвижимости».

источник: АСН-инфо