Издания

Официальная публикация

У станции метро «Проспект Просвещения» 5 октября откроется перехватывающая парковка

С 5 октября начнет работать новая перехватывающая парковка у станции метро «Проспект Просвещения». Петербуржцы смогут оставить свой автомобиль по адресу пр. Просвещения, уч. 119, южнее д. 30, корп. 1, литера А, а далее ехать на метро.

Перехватывающая парковка – это специальный вид открытой охраняемой автостоянки, предназначенной для временного хранения автотранспорта при условии, что водитель принял решение оставить свое транспортное средство под присмотром и продолжить движение по городу на общественном транспорте. В связи с этим, основные места для создания перехватывающих парковок – это «спальные» районы Санкт-Петербурга вблизи станций метрополитена, который обеспечивает регулярное транспортное сообщение без задержек в пути.

В ближайшей перспективе планируется организация еще двух перехватывающих парковок: на пересечении Гражданского пр. и пр. Просвещения (ст. м. «Гражданский проспект») и на пересечении Запорожской ул. и ул. Грибакиных (ст.м. «Обухово»). По этим адресам Комитетом по транспорту подготовлены все необходимые документы, которые сейчас проходят согласование, сообщает пресс-служба Смольного.

источник: АСН-инфо

J&T Group открыла еще один отель в центре Москвы

В Москве открылась новая гостиница «Кадашевская» 4* на одноименной набережной недалеко от Кремля, а также от отеля «Балчуг Кемпински» 5*, собственником которого также является J&T Group (Словакия), сообщил управляющий партнер и основатель компании Патрик Ткач.

По его словам, компания J&T Group приобрела здание под будущий отель за 50 млн. долларов, еще 80 млн. рублей было вложено в его реконструкцию. В новом отеле-бутике насчитывается 35 номеров категорий «стандарт», «люкс» и семейных, которые располагаются на двух этажах обновленного здания.

«Отель «Кадашевская» будет работать по принципу отеля «Рэдиссон Славянская» 5*, то есть служить гостиницей и офисным центром одновременно. В настоящий момент полностью готов офисный центр, гостиничные номера, фитнес-центр с сауной и ресторан «Мама Джованна», - говорит П.Ткач. Через несколько месяцев в инфраструктуре отеля появится также конференц-центр.

источник: АСН-инфо