Издания

Официальная публикация

В Московском районе открылся новый детский сад

Сегодня торжественно открыт детский сад № 36 Московского района Санкт-Петербурга по адресу: Звездная ул., д. 9, корп. 2. На цереморнию приехали вице-губернатор А.Манилова, председатель Комитета по образованию О.Иванова, председатель Комитета по строительству В.Семененко и глава администрации района В.Коровин.

В ходе осмотра нового детсада А.Манилова отметила, что он построен в соответствии с современными стандартами и ни в чем не уступает дошкольным образовательным учреждениям Европы. В здании есть плавательный бассейн, спортивный и музыкальный залы, отдельный медицинский блок, кухня, просторные игровые, спальные и учебные комнаты, а территория оснащена крытыми площадками для прогулок.

Площадь здания, рассчитанного на 75 детей, составляет 3 тысячи кв. м, иными словами, на каждого ребенка здесь приходится 40 кв. м. «По таким нормативам детские сады никогда прежде не строились. Это новый стандарт комфорта», - сказала А.Манилова.

Она напомнила, что до конца 2009 г. в Петербурге будет открыто еще 7 новых детских садов. Вице-губернатор пообещала, что темпы строительства будут сохранены и в 2010 г., несмотря на кризис. «По какому бы сценарию не развивалась экономическая ситуация, бюджетное финансирование ввода новых детских садов сокращено не будет. А возможно, будет даже увеличено», - подчеркнула она.

источник: АСН-инфо

АРИЖК вносит изменения в Стандарт реструктуризации ипотечных жилищных кредитов

Советом директоров ОАО «АРИЖК» внесены изменения в Стандарт реструктуризации ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий заемщиков.

Главным изменением в Стандарт является его расширение по двум направлениям: времени выдачи ипотечного кредита и основанию выдачи кредита.

Теперь за государственной поддержкой могут обратиться те заемщики, которые взяли ипотечный кредит до 1 июля 2009 г.

Также произошло расширение Стандарта РИЖК по применению, то есть с 29 сентября 2009 г. ОАО «АРИЖК» реструктурирует кредиты, выданные на капитальный ремонт и иные неотделимые улучшения жилого помещения.

Эти изменения позволят расширить круг заемщиков и стимулировать рынок ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба Агентства.

источник: АСН-инфо