Издания

Официальная публикация

В Москве будет построен вьетнамский культурно-деловой центр

На северо-востоке Москвы появится крупный вьетнамский культурно-деловой центр. Постановление о строительстве многофункционального комплекса с гостиницей «Ханой-Москва» на 94 км МКАД подписано мэром Москвы Юрием Лужковым.

Площадь земельного участка на пересечении с Ярославским шоссе вдоль ул. Ротерта - 4,9 га. Общая площадь объекта составит около 158 тысяч кв. м. В комплекс будет включена гостиница на 634 номера общей площадью 74 тысячи кв. м.

По мнению старшего вице-президента консалтинговой компании Knight Frank Андрея Закревского, место для МФК выбрано не самое удачное. «Скорое всего, здесь будут востребованы офисы классов B и B-. Затраты на строительство МФК могут составить от 160 до 240 тысяч долларов», - считает он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

Петербург представит свои инвестпроекты на выставке Exporeal в Мюнхене

5-7 октября Санкт-Петербург представит реализуемые в городе инвестпроекты на ежегодной международной выставке инвестиций в недвижимость Exporeal в Мюнхене.

На стенде города будет организована экспозиция, включающая проекты «Московская-Товарная», МФК «Балтийская жемчужина», «Набережная Европы» и «Невская Ратуша», «Морской Фасад», Морской пассажирский терминал, реконструкция «Пулково»; ТК «Галерея», отели Four Seasons и «Достоевский» и др. Также на стенде будут представлены крупнейшие объекты, планируемые к выставлению на торги до конца 2009 г.

«Участие в Exporeal позволяет компаниям, работающим в Санкт-Петербурге, поддерживать тесные прямые контакты с международным профессиональным сообществом и быть постоянными участниками европейского инвестиционного рынка», - отмечает заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марина Дунаева, сообщает пресс-служба Смольного.

источник: АСН-инфо