Издания

Официальная публикация

Минкульт РФ обратился в Прокуратуру Петербурга по вопросу о строительстве башне «Охта-центра»

Министерство культуры РФ требует от прокуратуры вмешаться в историю с предполагаемым строительством в Санкт-Петербурге газпромовского Охта-центра. Заключение Росохранкультуры за подписью министра культуры Александра Авдеева направлено прокурору Санкт-Петербурга. Копия послана также губернатору Санкт-Петербурга.

Как пояснила РБК пресс-секретарь главы министерства Наталья Уварова, в министерстве считают, что Администрация Петербурга нарушила закон, разрешив Газпрому строительство в центре города высотного здания. Ранее в пресс-службе министерства заявляли, что будут разрабатывать меры, чтобы противодействовать возведению этого небоскреба.

источник: АСН-инфо

15 октября в Москве пройдет II отраслевая конференция для участников земельного рынка

Коммуникационная группа Земер при поддержке Комитета ГосДумы РФ по строительству и земельным отношениям и Фонда содействия развитию жилищного строительства 15 октября в Москве в Golden Ring Hotel организует II отраслевую конференцию для участников земельного рынка.

Среди ключевых вопросов, которые будут обсуждаться на конференции - основные направления совершенствования российского законодательства в области земельных отношений; первые итоги осенних аукционов Фонда жилстроительства по продаже земельных участков под застройку; перспективы развития земельного рынка России; тенденции развития рынка загородной недвижимости в условиях нестабильной экономической ситуации и другие.

источник: АСН-инфо