Издания

Официальная публикация

Концессионное соглашение по реконструкции аэропорта «Пулково» будет подписано 30 октября

Концессионное соглашение с победителем конкурса на право реконструкции и последующего управления аэропортом «Пулково» планируется подписать 30 октября, сообщил ИА Интерфакс источник в администрации Петербурга. Трехстороннее соглашение будет подписано представителями победителя конкурса – ООО «Воздушные ворота северной столицы», властями города и руководством ОАО «Аэропорт "Пулково».

Документ вступит в силу через полгода после подписания - 30 апреля 2010 г. Одновременно с этим функции по операционному управлению аэропортом будут переданы ООО «Воздушные ворота северной столицы», а ОАО «Аэропорт «Пулково» сохранит функции государственной управляющей компании.

Как сообщало АСН-инфо, в июне 2009 г. консорциум «Воздушные ворота северной столицы», созданный VTB Bank Europe и  германской Fraport Group, выиграл конкурс на право реконструкции и управления аэропортом «Пулково».

источник: АСН-инфо

«Мир недвижимости» начал реализацию квартир в 6 объектах ГДСК

«Мир недвижимости» подписал соглашение о реализации 6 жилых комплексов «Городской ДомоСтроительной Компании» (ГДСК, Группа ЛСР), расположенных в Московском, Приморском и Красносельском районах. Количество объектов, реализуемых под брендом «Правильный выбор», продолжает расти, сообщает пресс-служба компании.

Директор по развитию «Мира недвижимости» Андрей Вересов называет появление в числе застройщиков-партнеров одного из флагманов рынка жилищного строительства знаковым событием. «ГДСК имеет один из самых высоких рейтингов надежности, – говорит он. – В городе сегодня ведутся продажи в 220 новостройках. Порядка 70 из них фактически заморожены, а из оставшихся 150 половина лишь делает вид, что работы идут. В этих условиях покупателю трудно сделать правильный выбор. Наша задача – обеспечить уверенность клиентов в том, что их квартира достроится».

Как сообщало АСН-инфо, пул проектов, которые реализует компания «Мир недвижимости», так и называется: «Правильный выбор». Не так давно в него вошли проекты ряда других крупнейших компаний города, таких как «ЮИТ», «Ленстройтрест» и «ИПС». Всего же партнерами компании являются сегодня 14 застройщиков с 30 проектами.

«На сегодня своим партнерам мы обеспечиваем 10-20% от общего количества продаж. По некоторым объектам наша доля превышает 30%», – рассказывает директор департамента консалтинга и аналитики «Мира недвижимости» Илья Логинов.

В планах компании увеличить пул объектов максимум до 50, количество партнеров при этом не превысит 20. Такие ограничения «Мир недвижимости» объясняет тщательным отбором партнеров и их объектов из числа присутствующих на сегодняшнем рынке.

Так, все объекты ГДСК, реализацией которых занялась компания, полностью соответствуют установленным критериям. Дома ГДСК имеют высокую степень готовности, гарантии госбанков или города, строятся по 214-му закону.

источник: АСН-инфо