Издания

Официальная публикация

А.Сергеев проинспектировал работы по реконструкции Приморского пр.

Вице-губернатор Алексей Сергеев проинспектировал ход проведения работ по реконструкции Приморского пр. на участке от ул. Академика Шиманского до Стародеревенской ул. В работе выездного совещания приняли участие председатель КБДХ Б.Мурашов, глава администрации Приморского района А.Кутепов, гендиректор ЗАО «АБЗ-Дорстрой» Л.А.Гиндин и др.

В ходе осмотра I очереди реконструкции объекта А.Сергеев сделал замечания подрядным организациям за отставание от сроков проведения работ и отметил, что движение по реконструируемому участку должно открыться в срок, то есть в конце 2009 г.

Серьезные нарекания вызвала у него организация работ по строительству подземного пешеходного перехода в районе 3-го Елагина моста.

Напомним, в рамках реконструкции Приморского пр. планируется построить 2 надземных пешеходных перехода в створе ул. Оскаленко и один подземный – у 3-го Елагина моста.

На совещании также были намечены работы, которые планируется выполнить к середине 2010 г. По оценкам специалистов реконструкция позволит повысить пропускную способность транспорта более чем на 30% на перекрестке Савушкина и Планерной ул., сообщает пресс-служба Смольного.

источник: АСН-инфо

До 1 мая 2010 г. в управления «Автодора» перейдут трассы М-4 «Дон» и М-1 «Беларусь»

В Минтрансе России состоялось первое заседание Наблюдательного совета госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Члены Совета рассмотрели проект Регламента компании, а также обсудили проект распоряжения Правительства РФ об имущественном взносе РФ в «Автодор» на 2009 г.

На заседании был рассмотрен проект распоряжения Правительства РФ об утверждении первичного перечня автомобильных дорог общего пользования федерального значения, подлежащих передаче в доверительное управление госкомпании. В соответствии с проектом документа, до 1 мая 2010 г. «Автодору» должны быть переданы трассы М-4 «Дон» (Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск, протяженность 1517 км) и М-1 «Беларусь» (Москве – Минск – Брест, протяженность 457,5 км).

Участники заседания утвердили также план работы наблюдательного совета госкомпании в 2009 г., сообщает пресс-служба Минтранса.

источник: АСН-инфо