Издания

Официальная публикация

Петербург объявит тендер на строительство мусороперерабатывающего завода за 200 млн. евро

Правительство Санкт-Петербурга совместно с «ВТБ Капитал» провели в Лондоне презентацию проекта строительство мусороперерабатывающего завода ориентировочной стоимостью 200 млн. евро. В ноябре 2009 г. планируется объявить тендер на право его реализации, сообщает пресс- служба компании.

Проектирование, строительство, финансирование и эксплуатация с последующей передачей городу нового мусороперерабатывающего завода в пос. Янино мощностью 350 тысяч тонн будет осуществлено на основе механизма государственно-частного партнерства. Подписание 30-летнего соглашения с консорциумом, предложившим лучшие условия, запланировано на конец 2010 г.

Консультантами администрации Санкт-Петербурга по финансовым, техническим и юридическим вопросам являются соответственно «ВТБ Капитал», Arup и DLA Piper.

источник: АСН-инфо

Gates арендует 6350 кв. м в «Южном логистическом терминале» в Подмосковье

ООО «Гейтс СНГ» подписало предварительный договор аренды сроком на 7 лет в складском комплексе класса А «Южный логистический терминал» в Подмосковье. Компания займет площадь в 6350 кв. м, включающую складские, мезонинные и офисные помещения в I фазе проекта. Данная площадка станет первым собственным распределительным центром компании Gates на территории России. Консультантом по сделке выступила Jones Lang LaSalle, сообщает пресс-служба компании.

ООО «Гейтс СНГ» - российское представительство американской корпорации Gates, изготовителя промышленной и автомобильной продукции.

Складской комплекс «Южный логистический терминал», расположенный в непосредственной близости от трассы М-2 «Крым» и Варшавского шоссе в районе Климовска, и состоит из 6 отдельно стоящих зданий общей площадью 108000 кв. м. Проект осуществляется в 2 фазы, 2 здания I фазы объекта уже введены в эксплуатацию. Инвестором является английская инвестиционная компания Raven Russia, застройщиком – строительная компания «Феликс».

Полина Шипицына, консультант отдела складских и индустриальных помещений компании Jones Lang LaSalle, отметила: «Поиск подходящей площадки для организации своего распределительного центра на территории Московской области компания Gates начала еще в 2008 г. «Южный логистический терминал» сразу привлек внимание арендатора благодаря хорошему расположению, высокому качеству строительства и деловой репутации участников проекта. То, что в непростой экономической ситуации западная компания расширяет свою деятельность в России и подписывает долгосрочный договор аренды складских помещений, служит важным индикатором начала восстановления складского рынка московского региона и экономики в целом».

источник: АСН-инфо