Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» сдал в эксплуатацию IV очередь ЖК «Богатырский»

ЗАО «Строительный трест» получено разрешение на ввод в эксплуатацию IV очереди жилого комплекса «Богатырский» возле станции метро «Пионерская». 25-этажный дом получил милицейский адрес: Коломяжский пр., 15, кор. 1, лит. А, сообщает пресс-служба компании.

Общая жилая площадь 4 сданных секций – более 37,5 тысяч кв. м. Это 690 квартир: 414 – 1-комнатных, 184 – 2-комнатных и 92 – 3-комнатных. Часть квартир сдается с полной чистовой отделкой. Во всех парадных выполнена отделка входных групп, холлов и лестничных площадок. Оборудованы помещения для консьержей. В подъездах установлены антивандальные двери и современные лифты.

На первых этажах комплекса предусмотрены коммерческие помещения, во дворе – многоярусный паркинг и благоустроенная детская площадка. Осуществлен ландшафтный дизайн придомовой территории. Фасады домов жилом комплексе «Богатырский» облицованы керамическим кирпичом, выполнено единое остекление балконов и лоджий.

источник: АСН-инфо

В.Путин: В 2010 г. жилищная программа для военнослужащих будет расширена

В 2010 г. программа обеспечения жильем военнослужащих будет расширена, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Пермского края Олегом Чиркуновым.

В.Путин, в частности, сказал: «Обращаю ваше внимание на продолжение программы для военных в 2010 г. и более того, на увеличение ее параметров». Он заявил, что правительство рассчитывает на поддержку этой программы губернаторами на местах. Кроме того, подчеркнул В.Путин, в 2010 г. будет продолжена работа по расселению россиян из ветхого и аварийного жилья, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо