Издания

Официальная публикация

В.Матвиенко ознакомилась с ходом реконструкции Киевского шоссе

Во время субботнего объезда губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко ознакомилась с ходом реконструкции автомобильной трассы М-20 «Санкт-Петербург – Киев». I этап работ недавно завершился вводом в эксплуатацию автомобильного тоннеля на Пушкин. Работы на трассе М-20 должны полностью закончиться к 2011 г.Сегодня уже существенно увеличена пропускная способность шоссе, расширено дорожное полотно, установлена разделительная полоса, построены надземные переходы, которые оснащены лифтами для людей с ограниченными возможностями.

В.Матвиенко осмотрела новый подземный переход у Пулковской обсерватории и строящиеся развязки на пересечении с Волхонским шоссе и с дорогой на Лесное. Также она ознакомилась с ходом реконструкции участка шоссе от пересечения с продолжением Витебского пр. до Детскосельского бульвара в Пушкине. В ходе объезда губернатор посетила территорию строительства конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» на Петербургском шоссе. «Это будет современный выставочный комплекс, который будет востребован городом», - подчеркнула В.Матвиенко, указав на необходимость развития транспортной инфраструктуры вокруг него.

источник: АСН-инфо

Медицинский центр МГУ будет сдан в 2010 г.

Мэр Москвы Юрий Лужков и глава столичного Стройкомплекса Владимир Ресин провели выездное совещание в Медицинском центре МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах. Обсуждался вопрос об окончании строительства объекта, в котором разместится факультет фундаментальной медицины МГУ.

В комплекс Медцентра МГУ входят отдельно стоящие здания стационара, лечебно-диагностического блока, гостиницы, операционного блока, учебного центра, воспомогательного корпуса, которые соединены между собой надземными переходами и подземным тоннелем. Общая площадь комплекса - 43,9 тысячи кв. м. В августе 2008 г. был открыт первый из 6-и корпусов – учебный с конференц-залом на 240 мест.

Ю.Лужков отметил, что строящийся медицинский центр – уникальное для России учреждение. Комплекс планируют открыть в середине 2010 г. «Мы рассмотрели вопросы, связанные с медицинским центром, строительство которого началось в 2005 г. Сейчас уже можно говорить о близости завершения этого строительства. Нужно около 500 млн. рублей на завершение строительно-монтажных работ. Находим решения. Это очень непросто, но объединив усилия города и университета, в 2010 г. мы введем в строй Медцентр МГУ в полном объеме», отметил он, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

источник: АСН-инфо