Издания

Официальная публикация

Наземный вестибюль станции метро «Звенигородская» построят к концу 2010 г.

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект постановление «О проектировании и строительстве комплекса наземного вестибюля станции метрополитена «Звенигородская». Под его возведение отводится участок, расположенный по адресу: Звенигородская ул., уч. 1 (южнее дома 1, литера А) площадью 3,9 га.

Согласно инвестиционным обязательствам подрядчик, которого выберет ГУП «Метрополитен Санкт-Петербурга» должен осуществить проектирование в течение 4 месяцев и завершить строительство вестибюля не позднее, чем через 12 месяцев после вступления постановления в действие. В собственность города передается чуть более 1 тысячи кв. м, необходимых для обеспечения технологических нужд метрополитена. Арендная плата за земельный участок на период проектирования и строительства должна составить 1,5 млн. рублей.

В ходе обсуждения вопроса на заседании правительства, губернатор Валентина Матвиенко выразила сомнение в необходимости определения столь высокой стоимости аренды. Однако, как заверил глава КУГИ Игорь Метельский, эта цена является «экономически обоснованной» и потенциальные инвесторы, несмотря на сложные грунты на пятне, высказали готовность к таким затратам.

источник: АСН-инфо

«Корпорация Инжтрансстрой» завершила благоустройство I очереди обхода Ефремова на трассе М4 «Дон»

Благоустройство и озеленение I очереди дороги, прокладываемой в обход Ефремова (Тульская область), осуществило ООО «Новые газоны» (ГК «Корпорация Инжтрансстрой»). Это завершающий этап работы на объекте.

Озеленение выполнялось с начала августа 2009 г. Цель – укрепление откосов земляного полотна травяным покровом для защиты от разного рода эрозий и размывов. 60 га были покрыты современным газоном, созданным методом гидропосева. Применяемая технология обеспечивает до 95% всхожести семян.

Работы на объекте включали в себя и создание снегозащитных посадок в 6 рядов: кустарники низкорослый, высокорослый, рябина, акация, клен, береза. Высаживались саженцы высотой 1,5-2 м с открытой корневой системой – 61224 дерева и 30612 кустарников.

ООО «Новые газоны» в течение 1 года будет производить сервисное гарантийное обслуживание объекта, сообщает пресс-служба компании.

источник: АСН-инфо