Издания

Официальная публикация

Площадь технопарка Нагатино-ЗИЛ составит 890 тысяч кв. м

Площадь помещений московского городского технопарка в промзоне «Нагатино-ЗИЛ» составит 890 тысяч кв. м, сообщил в интервью ИА Интерфакс префект Южного административного округа города Юрий Буланов. «Там будет построено 35 зданий, созданы условия для предприятий малого и среднего бизнеса. Первый комплекс этого технопарка уже построен», - сказал он.

По словам Ю.Буланова, приоритетным направлением в работе по обеспечению малого бизнеса помещениями в округе является строительство специализированных объектов - технопарков и деловых центров.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшие годы в ЮАО предполагалось построить еще 3 подобных объекта площадью 150 тысяч кв. м: технопарк в Братееве, деловой центр на ул. Борисовские пруды, технопарк на ул. Промышленная. «Но из-за кризиса столичное правительство вынуждено внести коррективы в программу строительства», - заключил Ю.Буланов.

источник: АСН-инфо

Объем финансирования петербургских жилищных программ в 2010 г. составит 3,1 млрд. рублей

Законодательное собрание города приняло в I чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Санкт-Петербурга», предусматривающий увеличение финансирования городских жилищных программ в 2010-2012 гг.

Как сообщил представивший документ на рассмотрение вице-губернатор Алексей Сергеев, общий объем финансирования РЦП «Молодежи – доступное жилье» на эти годы составит 5,316 млрд. рублей. В том числе, в 2010 г. – 400 млн. рублей, в 2011 г. – 750 млн. рублей и в 2012 г. – 1 млрд. рублей. Дополнительно к этим суммам из бюджета планируется выделить 66 млн. рублей на субсидии по случаю рождения (усыновления) ребенка.

Кроме того, законопроект предусматривает выделение в 2010 г. дополнительных 100 млн. рублей (сверх ранее запланированных 250 млн.) на увеличение капитализации ОАО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство», которое занимается оформлением кредитов на жилье.

На финансирование РЦП «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» в 2010 г. планируется направить 1 млрд. рублей, на реализацию РЦП «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты» - 0,8 млрд. рублей и на РЦП «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» - 0,6 млрд. рублей.

Таким образом, в целом на реализацию жилищных программ Петербурга в 2010 г. будет направлено 3,1 млрд. рублей.

источник: АСН-инфо