Издания

Официальная публикация

В Петербурге до сих пор 20 домов не готовы к отопительному сезону

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге. В ходе заседания был произведен анализ текущей обстановки и возникших нештатных ситуаций.

По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению ведущими энергоснабжающими организациями в целом выполнен план 2009 г. по кап ремонту и реконструкции основного оборудования и инженерных сетей. Все электро- и теплоснабжающие организации, включенные в план подготовки ЖКХ города к отопительному сезону 2009/2010 гг. и обеспечивающие объекты социальной сферы своевременно получили паспорта готовности.

Что касается объектов жилищного фонда всех видов собственности, запланированных для подготовки к отопительному сезону, то, по состоянию на 25.11.09. не получены паспорта готовности только на 20 домов из 22134, в том числе на 18 домов ТСЖ и 2 дома ведомственного фонда. Среди них дома ТСЖ и ЖСК Центрального района (6), Кировского (3), Красносельского (2), Адмиралтейского (5), Невского (1), Пушкинского (1). Райадминистрациям поручено взять ситуацию под контроль и, в случае необходимости, привлекать к решению проблемы органы прокуратуры.

За 52 дня отопительного сезона 2009 г. зафиксировано 1453 дефекта с прекращением подачи тепла в здания (за тот же период в 2008 г. зафиксировано 1748 дефектов). Вместе с тем, несмотря на уменьшение нештатных ситуаций на сетях, число домов, в которых была ограничена подача тепла, возросло. А.Сергеев планирует в ближайшее время провести внеплановое чрезвычайное заседание Городской межведомственной комиссии с приглашением руководителей теплоснабжающих организаций.

источник: АСН-инфо

ВЭБ и BNP Paribas будут сотрудничать в финансировании проектов инфраструктуры энергетики и ЖКХ

«Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) и группа BNP Paribas (Франция) подписали Меморандум о взаимопонимании. Документом предусмотрено намерение сторон сотрудничать в финансировании проектов энергетической инфраструктуры и инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно Документу BNP Paribas намерен участвовать в финансировании проекта строительства ГТЭС «Молжаниновка» в Москве и завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений в Ростове-на-Дону.

Меморандум подписан в развитие заключенного ранее рамочного кредитного соглашения о финансировании инвестиционных проектов в РФ, сообщает пресс-служба ВЭБ.

источник: АСН-инфо