Издания

Официальная публикация

На спортивные объекты в Ленобласти до 2012 г. будет направлено 2,3 млрд. рублей

На строительство, ремонт и реконструкцию спортивных объектов в Ленинградской области в 2009-2011 гг. планируется потратить более 2,292 млрд. рублей. Как рассказала сегодня на пресс-конференции в АБН начальник отдела общего и дополнительного образования Комитета общего и профессионального образования Анна Шаповалова, наполовину это средства бюджета региона (1,2 млрд. рублей), выделяемые в рамках РЦП «Развитие объектов физической культуры и спорта на 2009-2011 гг.». Еще порядка 0,5 млрд. рублей планируется получить на эти цели из федерального бюджета – по линии ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.». И еще более 0,5 млрд. должны предоставить МО.

В адресном перечне РЦП – 39 объектов, ввод которых запланирован до 2012 г. Это стадионы, спортзалы, бассейны и физкультурно-оздоровительные центры. Среди объектов ввода 2009-2010 гг. – стадионы-площадки при средней школе №14 в Приозерске и школе №2 в Тосно, бассейнов в Тосно и Приозерске, ФОК с универсальным игровым залом в Отрадном (Кировский район), I отчереди спорткомплекса в Тихвине. А в 2011 г. планируется завершить строительство федерального тренировочного центра в Токсово стоимостью 520 млн. рублей.

источник: АСН-инфо

Завершается конкурс на проведение мониторинга исторической застройки вокруг Мариинки-2

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации 4 декабря рассмотрит заявки участников конкурса на проведение работ по мониторингу состояния застройки, находящейся в зоне влияния строительства второй сцены Мариинского театра.

Начальная цена контракта составит 5,3 млн. рублей. В соответствии с условиями конкурса, компания-победитель продолжит работы по мониторингу трещин в домах по Минскому пер. «Этот конкурс – всего лишь один из этапов работы, которая ведется с 2004 г. В настоящее время такую деятельность осуществляет 5 компаний. В частности, компания «Геострой» начала в августе 2009 г. масштабную работу по «пересадке» зданий по Минскому пер. на новые сваи и укреплению их фундаментов», - сообщили ИА Интерфакс в пресс-службе Дирекции.

Компания, которая выиграет новый конкурс, продолжит работу в этом направлении. Специалисты будут следить за раскрытием сезонных трещин на исторической застройке. Большое внимание будет уделяться и самому Мариинскому театру. На здании также установлено много маячков, за которыми ведется постоянное наблюдение.

источник: АСН-инфо