Издания

Официальная публикация

В Петербурге, возможно, будет создано производство современного легкорельсового транспорта

В рамках шестого раунда российско-итальянских межгосударственных консультаций на высшем уровне под председательством президента РФ Д.Медведева и председателя Совета министров Италии С.Берлускони в Риме сегодня подписан Меморандум о намерениях между Санкт-Петербургом и концерном Finmeccanica S.p.A. От имени города документ подписал вице-губернатор Ю.Молчанов, от имени компании – президент и председатель правления П.Гуаргуальини.

Напомним, что 24 ноября 2009 г. губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко на заседании президиума Госсовета доложила о переговорах с итальянскими партнерами об организации в городе производства современного легкорельсового транспорта.

Сегодня в рамках встречи между Д.Медведевым и С.Берлускони министры транспорта двух государств доложили о результатах консультаций по вопросам инновационного развития транспортных комплексов России и Италии. По завершении встречи состоялась церемония подписания Меморандума о намерениях между с концерном Finmeccanica S.p.A. по разработке возможных решений по внедрению производства современного легкорельсового трамвайного транспорта в Санкт-Петербурге.

источник: АСН-инфо

Городской ипотечный банк получил статус сервисного агента АИЖК

Городской ипотечный банк получил статус сервисного агента федеральной ипотечной программы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Это означает, что банк получил право обслуживать ипотечные кредиты АИЖК. Это позволит банку обеспечить качественный уровень сервиса кредитов и расширить масштабы сотрудничества с Агентством.

источник: АСН-инфо