Издания

Официальная публикация

У станции метро «Академическая» открылась перехватывающая парковка

У станции метрополитена «Академическая» Комитетом по транспорту и ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» открыта очередная (четвертая в Санкт-Петербурге) некоммерческая перехватывающая парковка.

Режим ее работы с 6.00 до 22.30. Директор ГУП Е.Демина отметила: «Первая перехватывающая парковка в Санкт-Петербурге появилась в октябре 2007 г. Сегодня можно с уверенностью сказать, что опыт эксплуатации некоммерческих перехватывающих парковок оказался положительным. По поручению Комитета по транспорту наш центр активно продолжает осваивать новые территории и готовится вводить в эксплуатацию новые парковки. В 2010 г. запланировано открытие 8 таких объектов. Также, продолжается работа по подбору новых земельных участков, приближенных к узловым развязкам общественного транспорта: к станциям метрополитена, кольцевым остановкам наземного транспорта, железнодорожным платформам».

источник: АСН-инфо

Земли «Интеко» в Москве летом 2009 г. по докризисной цене купил «Кузнецкий мост девелопмент»

Стал известен покупатель, заплативший летом хорошую цену за землю «Интеко» на юго-западе Москвы. Тогда компания сообщила, что досрочно вернула банкам 27 млрд. рублей, продав для этого свои «голубые фишки» и 58 га земли на юго-западе Москвы (участок оформлен на ООО «ТД «Раменская»). Покупатель не назывался. Сообщалось лишь, что приобрела девелоперская структура, заплатившая за участок около 13 млрд. рублей. По мнению партнера Malako Group Ильи Шершнева, это хорошая докризисная цена – 220 млн. рублей за 1 га; в начале 2009 г. дисконт мог бы достигать и 50%, пишет газета «Ведомости».

В августе у ООО «ТД «Раменская» сменились акционеры: появилось ЗАО «Премьер эстейт», 98% акций которой принадлежит ЗАО «Кузнецкий Мост девелопмент» («КМД»). «По нашей информации, сделка была совершена в интересах крупного западного инвестора», - сообщил представитель «Интеко» Геннадий Теребков. ЗАО «КМД» участники строительного рынка связывают с Банком Москвы, но и ее президент Борис Шемякин, и представитель банка Наталья Докучаева отрицают это.

По словам Б.Шемякина, КМД исполняет в проекте «Раменская» функции free-девелопера. «Сделка по приобретению участка была проведена ЗАО «КМД» в рамках выполнения поручения инвестора. Разрешения на раскрытие инвестора для СМИ мы не имеем», - говорит он. ЗАО «Премьер эстейт» было создано специально для этой сделки и акции этой компании уже проданы конечному инвестору, утверждает Б.Шемякин.

Заказчиком и координатором застройки территории в Раменском выступает государственное предприятие «Мосземсинтез», созданное недавно правительством Москвы для скупки активов у попавших в затруднительное положение инвесторов. Сама «Интеко» собиралась построить на этом участке недалеко от ст. м. «Юго-Западная» 600 тысяч кв. м жилья бизнес-класса.

источник: АСН-инфо