Издания

Официальная публикация

Вопрос о будущем месте расположения павильона станции метро «Сенная площадь» еще не решен

Специалисты метрополитена Санкт-Петербурга получили необходимые материалы от заказчиков проекта концепции развития территории кварталов 1058-1, 1058-2 вблизи Сенной пл. лишь в день рассмотрения этого вопроса Градостроительным советом. «Мы пока успели лишь предварительно ознакомиться с ними, - отметил главный инженер службы капстроительства ГУП «Петербургский метрополитен» Дмитрий Кунц. – Однако, должен заметить, что новый проект планировки и альбом с концепцией, измененные с учетом ранее высказанных нами замечаний, расходились между собой по содержанию».

Сенная пл. перенасыщена подземными инженерными коммуникациями. Концепция, разработанная ООО «РОСАР» предусматривает создание вместо надземного вестибюля «Спасской» - объединенной входной группы со станцией «Садовая», а в перспективе – и со станицей «Сенная».

Еще один вариант, поредложенный проектировщиком для будущей реконструкции павильона «Сенной» - включение ее в цокольный этаж Успенкой церкви, которую предполагается восстановить. Градсовет рекомендовал проектировщикам и метрополитену совместно рассмотреть концептуальные предложения.

источник: АСН-инфо

В Красносельском районе открыты два новых объекта ГУВД

В Красносельском районе состоялось открытие сразу двух новых объектов ГУВД. На Кингисеппском шоссе, 53-а теперь будет располагаться городской центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации, а в доме 18 корп.3 по ул. Пограничника Гарькавого разместится пункт охраны общественного порядка.

В церемониях открытия зданий приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что организация работы Центра содержания иностранных граждан имеет важное значение не только для правоохранительных органов, но и для всего города. Кризис усилил проблемы, связанные с нелегальной миграцией.

В.Матвиенко также отметила, что Санкт-петербургский Центр содержания иностранных граждан – один из первых в стране. Для этих целей было подобрано пустующее общежитие лицея в Красном Селе. За 1,5 года оно было полностью реконструировано. На это город потратил 150 млн. рублей.

Еще один объект ГУВД примет сразу два подразделения правоохранительных органов города – отдельную роту патрульно-постовой службы милиции Красносельского района и отдел охраны общественного порядка. Ранее у них не было своего помещения, они размещались в здании РУВД. В.Матвиенко отметила, что городское правительство уделяет большое внимание организации нормальных условий для работы петербургской милиции.

источник: АСН-инфо