Издания

Официальная публикация

В Лефортово откроется «гипермаркет гипермаркетов» площадь. 240 тысяч кв. м

Крупный торговый комплекс площадью 240 тысяч кв. м откроется завтра в Лефортово на юго-востоке Москвы. Как сообщил представитель группы компаний «ТЭН» Андрей Васюков, ТК «Город» на шоссе Энтузиастов, 12/2, на своих площадях разместит более 250 операторов ритейла, предприятия бытового обслуживания сферы услуг, отделения банков, книжный магазин, магазины одежды, обуви, косметики и парфюмерии, аксессуаров.

«В новом проекте, в который инвестировано 250 млн. евро, реализована одна из наиболее актуальных концепций для сегодняшнего рынка – «гипермаркет гипермаркетов, - рассказал он. - Ядром ТК «Город» станут крупнейшие сети «Ашан», «Леруа Мерлен», «Декатлон», «М.Видео».

По словам А.Васюкова, развлекательная часть ТК представлена полноценной ледовой площадкой с трибунами на 1000 человек, 8-зальным кинотеатром, кафе и ресторанами.

«ТК в Лефортово построен в сжатые сроки, всего за 9 месяцев. Проект подобного формата впервые представлен в столице в непосредственной близости от центральных районов мегаполиса», - добавил он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

70% банков Петербурга в 2010 г. планируют расширяться

Компания Astera провела маркетинговое исследование с целью выяснить планы развития основных банковских сетей на рынке Санкт-Петербурга в 2010 г. Были опрошены топ-менеджеры 51 банка.

37 банков (72,5%) готовы расширять свои сети и открывать новые филиалы и отделения в 2010 г. Более того, 70% из них подбирают помещения уже сейчас, а остальные сформируют планы развития сетей в течение I квартала 2010 г. В том числе это такие банки, как: BNP Paribas Восток, Газпромбанк, Сбербанк, Ренессанс Капитал, Промсервисбанк и др.

27,5% опрошенных банков не планирует расширяться в 2010 г. Однако их топ-менеджеры не исключают возможность развития сетей. Большинство из них отметили, что позитивные рыночные тенденции могут повлиять на изменение позиции компаний. Среди таких респондентов Промсвязьбанк, Дельтакредит Банк, Банк Стройкредит и другие.

Директор по развитию бизнеса Astera St.Petersburg Людмила Рева отмечает: «Банковские сети в сегодняшнем рынке готовы как арендовать помещения под свои отделения и филиалы, так и выкупать в собственность. Однако предложение помещений, подходящих под банковские офисы, ограничено: банки предъявляют специфические требования к параметрам. Кроме того, они предпочитают занимать те площади, где раньше также размещался банк – это избавляет от необходимости нести расходы на специальное оборудование: бронированные кассы, сейфовые залы, системы безопасности и т.д.».

источник: АСН-инфо