Издания

Официальная публикация

Власти Москвы временно отказались от идеи создать пешеходную зону «Кузнецкий мост»

И.о. мэра Москвы Владимир Ресин приостановил действие распоряжения правительства города о разработке предпроектной документации на реконструкцию шести кварталов в центре столицы, передает ИА Интерфакс.

В 2006 г. префектура Центрального округа предложила в ходе реконструкции кварталов 78, 79, 80, 91-93 устроить пешеходную зону «Кузнецкий мост», которая включала бы в себя ул. Кузнецкий мост (участок от ул. Рождественка до ул. Неглинная) и ул. Рождественка (от Пушечной ул. до Кузнецкого моста).

Финансировать разработку предпроектной документации предполагалось за счет собственных средств Банка Москвы на безвозмездной основе. Функции заказчика возлагались на ООО «Предприятие «Сибнефтегаз».

Действие распоряжения правительства Москвы приостановлено до утверждения в установленном порядке Правил землепользования и застройки столицы и после выяснения дальнейшей судьбы инвестпроекта.

источник: АСН-инфо

В Архангельской области более 500 ветеранов улучшат жилищные условия

За 2009 г. в Архангельской области 244 участника войны улучшили свои жилищные условия. А в связи с изменениями в законодательстве на новое жилье теперь может рассчитывать еще более 500 ветеранов. В конце 2009 г. был принят федеральный закон, отменяющий ряд условий, по которым раньше многие участники войны не могли улучшить свои жилищные условия.

«Мы работаем сразу по двум направлениям, - пояснил замминистра здравоохранения и социального развития региона Андрей Калашников. — Во-первых, продолжаем выдавать субсидии на приобретение жилья тем, кто встал на учет до 1 марта 2005 г. В Архангельской области таких остался 51 человек. Во-вторых, формируем списки ветеранов, которые встают на учет сейчас. Это уже более 500 человек».

Каждый из них получит субсидию на приобретение жилья. Ее размер определяется ежеквартально с учетом нормы жилья на одного человека и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади. На сегодняшний день размер субсидии в регионе составляет 1,035 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

источник: АСН-инфо