Издания

Официальная публикация

Приморский район прирастает спортивными комплексами с гостиницами

Правительство Санкт-Петербурга удовлетворило 4 заявки на проведение проектно-изыскательских работ с целью определения возможности проектирования и строительства спортивно-оздоровительных и гостиничных комплексов в Приморском районе.

Разрешение предоставлено Российской региональной общественной организации «Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург». На земельном участке площадью почти 3,9 га, расположенном напротив дома 163, лит. А, по Приморскому пр., она намерена построить крытый спортивный комплекс с трибунами для зрителей и гостиницами.

По соседству - напротив дома 169, лит. А, по Приморскому пр. - ООО «Конкорд Менеджмент», рассмотрит возможность для строительства туристическо-гостиничного центра водного туризма на участке примерно такой же площади.

А напротив дома 140, лит. А по ул. Савушкина на Приморском пр. крытый спорткомплекс с трибунами планирует построить общественная организация «Лига Микс-файт «Чемпионы по боям без правил М-1». Площадь земельного участка – порядка 2,2 га.

Возле Парка 300-летия Санкт-Петербурга, восточнее и южнее пересечения Приморского пр. и Яхтенной ул., на двух земельных участках общей площадью 5,757 га ЗАО «Стремберг» намерено спроектировать и построить гостиницу со спортивным комплексом.

Кроме того, ООО «Оптимум» получило право на изыскания на участке площадью 2160 кв. м для строительства оздоровительного комплекса в Калининском районе, на Светлановском пр., западнее дома 14, лит. З, по ул. Вавиловых. А ООО «Спортарена» - во Фрунзенском районе. На участке площадью 19220 кв. м, расположенном на Загребском бульваре, северо-западнее дома 89, лит. А, по Бухарестской ул., компания намерена построить теннисный комплекс.

ООО «Варшавское» планирует возвести спортивно-оздоровительный комплекс на Варшавской ул., восточнее дома 5, корп. 2, лит. А на участке площадью 2951 кв. м. ООО «Эталон» определит возможность строительства аналогичного объекта северо-западнее пересечения Выборгского и Горского шоссе. Площадь участка – 15609 кв. м.

источник: АСН-инфо

Межрегиональное партнерство риэлторов сформировало «южный коридор»

Межрегиональное партнерство риэлторов пополнилось новым звеном: в его состав вступила Служба недвижимости «Сота» - одна из ведущих риэлторских компаний Воронежа. Таким образом, завершилось формирование первого, южного «коридора» партнерства.

Основной идеей его создания является обеспечение клиентам надежных и профессиональных услуг в области межрегиональных сделок, спрос на которые в последнее время возрос. По данным компании «Релайт-Недвижимость», во II полугодии 2009 г. запросы на междугородние сделки составили чуть менее 10% от общего числа обращений. Причем перемещение граждан уже не ограничивается традиционным Москва – Санкт-Петербург. Примерно 20% обращений по междугородним сделкам происходят в связи с переездом из столицы в регионы. И в этой ситуации вопрос создания федеральной риэлторской сети становится более чем актуальным.

Как сообщил гендиректор «Релайт-Недвижимость» Олег Самойлов, «для формирования сети, охватывающей другие регионы, мы применили подход, отличающийся от методов, используемых рядом коллег. Наша модель, в отличие от франчайзинговой схемы, основана на взаимно ответственном и взаимовыгодном партнерском сотрудничестве с коллегами из других регионов. Это позволяет каждому из ее участников «оставаться самим собой» и использовать в своей работе не «навязанные» из Москвы методы работы, зачастую не учитывающие региональной специфики, а пользоваться той позитивной практикой, которая обеспечила нашим партнерам их нынешнее уверенное положение на рынке».

Первое соглашение было заключено летом 2009 г. между московской компанией «Релайт-Недвижимость» и питерской «Экотон». Далее договоры о партнерстве были заключены с ведущими краснодарскими и ростовскими компаниями. Воронеж стал центром, соединяющим Москву и Санкт-Петербург с южными регионами, в результате разрозненные до сих пор звенья соединились в единый коридор. Теперь под управлением компаний, входящих в состав партнерства, могут быть осуществлены сделки с недвижимостью в Москве («Релайт-Недвижимость»), Санкт-Петербурге («Экотон»), Краснодарском крае («Аякс-риэлт»), Ростовской («Титул») и Воронежской областях («Сота»), сообщает пресс-служб партнерства.

источник: АСН-инфо