Издания

Официальная публикация

ООО «Лаборатория ККМ» вступило НП «Союз производителей бетона»

Решением совета партнерства в НП «Союз производителей бетона» принято ООО «Лаборатория по контролю качества строительных материалов и конструкций в мостостроении».

Основная задача компании – организация оперативного, независимого, объективного контроля на объектах транспортного строительства. Становление было нелегким и проходило в условиях жесткой конкуренции.

В соответствии с нормативными документами проводятся испытания материалов:

• Цемента – на активность, сроки схватывания, тонкость помола, тесто нормальной густоты;

• Песка – на плотность, объемный вес, пустотность, модуль крупности, загрязнение;

• Щебня – на плотность, объемный вес, пустотность, зерновой состав, загрязнение, дробимость, морозостойкость, водопоглощение;

• Добавок – на плотность, концентрацию, эффективность применения в бетонах.

Лаборатория оснащена современным оборудованием.

источник: АСН-инфо

Строительство Орловского тоннеля начнется в 2011 г.

Власти Петербурга планируют начать строительство Орловского тоннеля в 2011 г., сообщил председатель КЭРППиТ Алексей Чичканов. «18 февраля мы откроем подачу заявок по Орловскому тоннелю. На этот проект предусмотрено финансирвоание из Инвестиционного фонда, - сказал он. – Конечно, проект немного подзадержался, но он имеет все шансы на реализацию».

А.Чичканов отметил, что заявки на конкурс смогут подать 4 компании, которые ранее прошли предквалификацию. К участию допущены ООО «Невская концессионная компания», ООО «Невский тоннель», ЗАО «Буигпрожект Оперейтинг», Neva Traverse Gmbh. Итоги конкурса планируется подвести в течение 3 недель.

Участники могут взять как уже проработанный городом проект, так и выйти на конкурс со своими предложениями. «Мы предъявляем требования по пропускной способности и количеству полос, а остальное участники решают сами», - подчекрунул А.Чичканов.

источник: АСН-инфо