Издания

Официальная публикация

Индивидуальное жилищное строительство в России в 2009 г. выросло на 4,3%

По данным Росстата, в 2009 г. продолжился рост объемов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Населением за счет собственных и заемных средств введено 207 тысяч жилых домов общей площадью 28,5 млн. кв. м, что на 4,3% больше, чем в 2008 г.

Доля ИЖС в общей площади построенного жилья составила в целом по России – 47,8%. А в ряде регионов, в том числе Адыгее, Башкирии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Чечне – от 82,2% до 97,5%.

источник: АСН-инфо

Д.Козак: За нарушение условий получения поддержки Фонда ЖКХ субъекты РФ подвергнутся санкциям

Финансирование расселения ветхих и аварийных домов и капремонта жилья приостановлено в 4 субъектах РФ, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. «Чтобы получить субсидии Фонда ЖКХ, они приняли необходимые законодательные акты, а после перечисления средств отменили эти нормативные акты», - сказал он на президиуме правительства.

Д.Козак подчеркнул, что решения о применении санкций к таким регионам необходимо реализовывать на практике. «Приняты решения об ужесточении ответственности субъектов РФ за использование средств Фонда ЖКХ, за соблюдение тех условий, на которых предоставляются средства. Речь идет о том, что в случае, если не выполняются условия, средства подлежат возврату в федеральный бюджет», - отметил он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо