Издания

Официальная публикация

В Петербурге началось строительство нового Центра детской хирургии

Сегодня вице-губернатор Людмила Косткина приняла участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства Центра детской хирургии ГОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия Росздрава».

В рамках мероприятия прошла торжественная передача памятной плиты ректором Педиатрической академии Владимиром Левановичем гендиректору компании-генподрядчика – ООО «Профиль» Владимиру Соловьеву на хранение с последующей установкой в фойе реконструируемого корпуса нового Центра.

В настоящее время в Северо-Западном федеральном округе отсутствует медицинское учреждение, осуществляющее комплексный подход к диагностике, наблюдению и лечению несовершеннолетних беременных и рожениц.

Центр детской хирургии – учебная и лечебно-профилактическая структура Академии, который будет оказывать все виды квалифицированной высокотехнологичной стационарной медицинской помощи.

Площадь объекта – 12,8 тысячи кв. м. Финансирование строительства осуществляется из средств федерального бюджета (ФАИП, раздел «Здравоохранение», непрограммная часть). Сметная стоимость реконструкции утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ в размере почти 1,5 млрд. рублей.

Родильный дом Педиатрической медицинской академии был закрыт в середине 1990-х гг. в связи со значительным уменьшением количества родов и ветхостью здания. В 2002 г. была запланирована его реконструкция, в 2004 г. выделены средства на ремонт здания в размере 7 млн. рублей. Однако в 2005 г. объект был законсервирован в связи с отсутствием финансирования.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 30.12.09 №2130-р «Об утверждении перечней строек и объектов для федеральных госнужд на 2010 г., финансируемых за счет бюджетных ассигнований… в объекты капстроительства госсобственности РФ…» в 2010 г. ГОУ ВПО «СПб ГПМА Росздрава» на реконструкцию выделено 41,5 млн. рублей на строительно-монтажные работы. Дальнейшее выделение средств будет осуществляться после корректировки федерального бюджета на 2010 г.

источник: АСН-инфо

YIT намерена вернуть объемы продаж жилья в России, утраченные в ходе кризиса

Финская YIT, строящая недвижимость бизнес- и комфорт-класса, подняла цены на ряд жилых объектов в России – ключевом регионе жилищного строительства, сообщил исполнительный вице-президент YIT Кари Каунискангас. «Повышение цен еще не очень велико, но сам тренд положительный. Он побуждает нас ставить новые цели: по моим оценкам, мы начнем строительство около 2 тысячи квартир» - сказал он, пишет «Деловой Петербург» по ссылкой на Reuters.

По словам К.Каунискангас, повышение цен на жилье стало наиболее значительным в Москве, тогда как в других областях было «гораздо более скромным».

В портфеле YIT в России находится около 4200 квартир в строящихся домах, из которых более 1800 квартир уже продано. Еще около 1240 непроданных квартир YIT держит в уже построенных объектах.

YIT собирается продать эти квартиры к лету 2011 г., планируя сохранять объем непроданных квартир на текущем уровне, сказал К.Каунискангас. В 2009 г. YIT продала в России 2612 квартир, снизив этот показатель на 6% к 2008 г. «В настоящий момент мы не ставим себе целью значительно увеличивать объемы продаж, скорее мы хотим удерживать равномерный уровень продаж до лета 2011 г.», - заявил он.

Несмотря на это YIT рассчитывает, что в 2010 г. российское подразделение YIT покажет рост бизнеса на 5–10% к 2009 г. «При условии, что уровень цен на жилье не упадет, а действие негативных факторов продолжит сокращаться, я ожидаю улучшения показателей YIT», - отметил К.Каунискангас.

источник: АСН-инфо