Издания

Официальная публикация

В 2010 г. в Петербурге будет открыто 4 перехватывающих парковки

Вице-губернатор Алексей Сергеев провел сегодня рабочую встречу с директором ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» Еленой Деминой.

По ее информации, за 2009 г. в Санкт-Петербурге было открыто 2 перехватывающие парковки у станций метро «Академическая» и «Проспект Просвещения» на 50 и 48 машиномест, 2 социальные стоянки на Морской наб. и 1-й Советской ул. ГУП стал уполномоченным органом и стал осуществлять деятельность, связанную с задержанием и хранением транспортных средств в соответствии со ст.245 КоАП РФ Адмиралтейском и Кировском районах.

Комитетом по транспорту совместно с ГУП разработан адресный перечень земельных участков и схема размещения паркингов в непосредственной близости от жилой застройки на территории Санкт-Петербурга, а также были подготовлены материалы обследования земельных участков всех существующих автостоянок города.

В планах на 2010 г. – открытие 4 перехватывающих парковок: на Синопской наб. (131 машиноместо), у метро «Парнас» (250), на пр. Народного Ополчения (258) и ул. Грибакиных (433). Кроме того, намечено в экспериментальном режиме опробовать внедрение программы размещения «безлюдных» парковочных терминалов на Дворцовой и Конюшенной пл., а также тестирование паркоматов в Петроградском районе.

А.Сергеев отметил значительный объем работ, выполненных предприятием за 2009 г., и поручил Е.Деминой активнее продолжать работу по систематизации парковочного хозяйства города.

источник: АСН-инфо

Ленсвет» установил энергосберегающие светодиодные светильники в жилом квартале Парголово

СПб ГУП «Ленсвет» завершило установку 51 энергоэффективного светодиодного светильника отечественного производства на железобетонных опорах в новом жилом квартале пос. Парголово, в котором предоставляются жилые помещения ветеранам.

Общая потребляемая мощность установленной сети наружного освещения составила 5,5 кВт. Опоры наружного освещения размещены на обочинах основных и второстепенных проездов.

С сегодняшнего дня внутриквартальное освещение по этому объекту соответствует современным светотехническим и эксплуатационным требованиям. Источники света приближены к проездам, пешеходным дорожкам, зонам отдыха и детским площадкам внутри квартала, сообщает пресс-служба ГУП.

источник: АСН-инфо