Издания

Официальная публикация

Депутаты ЗакС интересуются позиций В.Матвиенко по Даче Гаусвальд

Запрос депутата Сергея Малкова, интересующегося позицией губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко по вопросу попыток общественности спасти объект культурного наследия Дача Гаусвальд, которая является редким образцом каменно-деревянного зодчества модерна конца XIX в.,постройки архитекторов Шёне и Чагина, признан официаотным запросом ЗакСа.

В запросе описывается бедственное положение памятника, попытки общественности его спасти, а также отношение к этому собственника объекта, а также руководства КГИОП.

В заключение депутат отмечает, что «всвязи с тем, что судьба Дачи Гаусвальд вызывает большой общественный резонанс, и данный случай является знаковым, подающим «сигнал» другим собственникам объектов культурного наследия», и просит губернатора ответить на 2 вопроса:

«- считаете ли Вы необходимым принять меры по обеспечению допуска на Дачу Гаусвальд экспертов и обеспечению возможности их работы с целью проведения независимой от собственника здания экспертизы и выработки рекомендаций по спасению памятника, в частности, дать указание председателю КГИОП о выдаче такого допуска?

- считаете ли Вы необходимым принять предусмотренные законом меры в отношении собственника здания, бездействие которого является способом уничтожения объекта культурного наследия?»

источник: АСН-инфо

Доля просроченных кредитов по портфелю АИЖК в I квартале 2010 г. составила 11,5%

АИЖК в I квартале 2010 г. рефинансировало ипотечные закладные на сумму 9-9,5 млрд. рублей, сообщила исполнительный директор АИЖК по операционной деятельности Наталья Кольцова на пресс-конференции. «Всего за I полугодие мы планируем купить такие закладные на 20 млрд. рублей», - уточнила она.

Доля просроченных кредитов по МСФО по консолидированному портфелю составила по итогам I квартала 11,5%, сообщил гендиректор АИЖК Александр Семеняка, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо