Издания

Официальная публикация

Строительство платной автодороги Москва – Петербург планирует софинансировать Сбербанк РФ

«Мы сейчас совместно с правительством, Минтрансом обсуждаем возможность финансирования инфраструктурных проектов, в частности, изучаем возможность софинансирования строительства автодороги Москва - Санкт-Петербург. Это потребует многих миллиардов рублей, миллиардов долларов вложений», - сообщил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

Строительство первого участка трассы Москва – Санкт-Петербург должно начаться уже в апреле 2010 г. Инвестиции оцениваются в 200-240 млрд. рублей. Участок 15-58 км реализуется на основе государственно-частного партнерства. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2014 г. Общая стоимость инвестпроекта оценивается в 63,4 млрд. рублей.

источник: АСН-инфо

Газификация поселков Курортного района вступила в завершающую стадию

Строительство уличных газовых сетей в поселках Курортного района вступило в завершающую стадию. Газификация продолжалась, несмотря на суровую зиму, а с началом теплой погоды работы пошли ускоренными темпами, сообщает пресс-служба администрации района.

В соответствии с договором между правительством Санкт-Петербурга и ОАО «Газпром» строительство уличных сетей в основном планируется завершить в 2010 г. Строители уже работают в самых западных поселках – Молодежном и Смолячково.

Одновременно ведется проектирование и строительство подводящих сетей к жилым домам. Работы полностью финансирует правительство города. В поселках Дибуны и Песочное построены 774 подводящих газопровода, в Разливе – 487, в Репино и Солнечном – 308. За 3 года в Курортном районе за бюджетные средства подведены сети к 2000 домов. Сегодня во всех поселках продолжается проектирование газопроводов от уличных сетей к домам.

Дома ветеранов и блокадников газифицируются бесплатно. В 2007-2008 гг. было газифицировано 244 дома, в 2009 году – 205, на 2010 г. запланировано работы по 360 адресам, где проживают участники войны.

источник: АСН-инфо