Издания

Официальная публикация

В.Дементьева: Позиция КГИОП по Даче Гаусвальд – неизменна

Реставрация Каменноостровского театра с приспособлением к современному использованию может быть завершена к осени 2010 г. Об этом рассказала на пресс-конференции председатель петербургского КГИОП Вера Дементьева.

По ее данным, реставрация уникального деревянного театрального здания ведутся в соответствии с графиком. 22 апреля Совет по культурному наследию ознакомится с ходом работ на месте.

Также В.Дементьева заявила, что позиций КГИОП по даче Гаусвальд остается неизменной. По ее словам, каменная часть здания в процессе реконструкции разбираться не будет. Ранее собственник интересовался возможностью частичной разборки каменных конструкций для повышения башни, однако его убедили в том, что это приведет к обрушению. Деревянная часть, пораженная грибком, согласно заключению ФГУП «Спецпроектреставрация», будет полностью или частично демонтирована и воссоздана.

источник: АСН-инфо

ОЖД в 2010 г. направит 373 млн. рублей на программу «Реконструкция вокзальных комплексов»

Октябрьская железная дорога в 2010 г. направит 373,1 млн. рублей на реализацию программы «Реконструкция вокзальных комплексов», сообщает пресс-служба компании.

В соответствие с ней, более 10 млн. рублей направлено на реконструкцию вокзала Зеленогорск, на проектно-изыскательские работы в рамках модернизации вокзала Тверь – 5 млн. рублей, вокзала Бологое – 100 млн. На проектно-изыскательские работы по реконструкции пешеходных тоннелей на ст. Детское Село выделено более 10 млн. рублей.

В 2010 г. планируется провести проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по реконструкции 17 высоких пассажирских платформ участка Москва – Санкт-Петербург. На это направлено более 213 млн. рублей.

Также программой предусмотрены работы по установке охранно-пожарной сигнализации на вокзалах станций Апатиты, Чудово, Малая Вишера, Оленегорск на сумму 5,1 млн. рублей. Еще 25 млн. рублей выделяется на информационно-оповестительное оборудование.

источник: АСН-инфо